Resultado de licitación
SDA 3336 NEUMATICOS PARA CAMION TOLVA PATENTE SRGY-68
Código 469617f0-9409402 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 1.321.325
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS DELANTEROS PARA CAMION TOLVA PATENTE SRGY-68 .SE DEBEN INCLUIR COSTOS DE MONTAJE Y/O INSTALACIÓN DE CARGO DEL OFERENTE.INDICAR PLAZO DE ENTREGA INSTALADOS LOS NEUMATICOS, EN DÍAS HÁBILES | 2 Unidad | CLP 227.357,5 |
| NEUMATICOS TRASEROS PARA CAMION TOLVA PATENTE SRGY-68. SE DEBEN INCLUIR COSTOS DE MONTAJE Y/O INSTALACIÓN DE CARGO DEL OFERENTE. INDICAR PLAZO DE ENTREGA INSTALADOS LOS NEUMATICOS EN DÍAS HÁBILES | 4 Unidad | CLP 216.652,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.