← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEZCLA ASFÁLTICA EN CALIENTE PROVINCIA DE QUILLOTA

Código 46966404-9511983 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.

Monto adjudicado
CLP 55.560.000
Fecha de adjudicación
29-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Bitumix S.A. | Bitumix S.A.

RUT 840606007

CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA

RUT 762986604

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA LAURA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA LAURA SPA

RUT 76303450K

Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda. | Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda.

RUT 884383005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mezcla asfáltica en caliente, que cumpla con la banda granulométrica señalada en la sección 5.408 Mezclas asfálticas en calientes del MC-V5, se aceptará también la mezcla tipo SERVIU con una banda granulométrica de ½” o 3/8”.1 UnidadCLP 55.560.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46966404-9511983? | GanaLicitaciones.cl