Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE SALA DE CAPACITACIONES FORESTALES
Código 469a5bd2-9649383 · INSTITUTO FORESTAL | INSTITUTO FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS GÓMEZ CÁRCAMO | Juan carlos
- Monto adjudicado
- CLP 46.180.375
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JUAN CARLOS GÓMEZ CÁRCAMO | Juan carlos
RUT 152897162
LACUSTRE CONSTRUCCIONES SPA | LACUSTRE CONSTRUCCIONES
RUT 778492113
NELSON FABIÁN OJEDA CUYUL | Nelson Fabian Ojeda Cuyul
RUT 108962550
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE SALA DE CAPACITACIONES FORESTALES CENTRO TECNOLÓGICO DE LA PLANTA FORESTAL. CHILOÉ - PUACURA | 1 Unidad | CLP 46.180.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.