← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEMO N 763 DIDECO

Código 469c5315-9340715 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B

Monto adjudicado
CLP 14.447.410
Fecha de adjudicación
29-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B

RUT 773462852

LA PERLITA SPA | LA PERLITA

RUT 771737064

MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA

RUT 775386851

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT COMPLETOS VITRALES PERSA (ENDURECEDOR DE EMPLOMADO 1 KL, CRISTAL 30 X 40 CM, ACTIVADOR PARA EMPLOMADO 1/2 LITRO, MANUAL DE CURSO GOTARIO, CRAQUELADO + TRANSPARENTE 1/2 LITRO C/U Y SET 10 COLORES 1/8 LITRO C/U55 KitCLP 134.500
MTS ESTERILLAS DE 1.40 MTS DE ANCHO275 Metro LinealCLP 5.798
PLATO PLANO DE VIDRIO (20 CMS. DE DIAMETRO)550 UnidadCLP 2.000
MTS. CREA CRUDA DE 1.60 MTS DE ANCHO275 Metro LinealCLP 1.966
CONO PARA BORDE550 UnidadCLP 3.000
JUEGOS DE AGUJAS METALICAS DE 250 UNIDADES C/U3 JuegoCLP 25.000
OVILLOS DE LANA 100 GRS. C/U COLORES SURTIDOS1700 UnidadCLP 1.050
CINTAS DE PAPEL ENGOMADO 18 MM X 50 MT C/U30 UnidadCLP 905
TIJERAS MUNDIAL10 UnidadCLP 27.466
HUINCHA DE MEDIR DE 1,50 MTS C/U10 UnidadCLP 300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 469c5315-9340715? | GanaLicitaciones.cl