← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE INTERNET DEDICADO Y TELEFONIA IP

Código 469ccaa1-9636860 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Hector Alexis | Hector Alexis

Monto adjudicado
CLP 40.320.000
Fecha de adjudicación
24-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Hector Alexis | Hector Alexis

RUT 766102948

Ganador

JUAN MANUEL | Telesis Telecom

RUT 766577873

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ninhue requiere “Implementar un servicio de internet dedicado multiusuario y Telefonía IP” que, en términos de cobertura, seguridad y equipamiento, logre una eficiente comunicación y garantice la calidad y estabilidad en las comunicaciones1 GlobalCLP 40.320.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 469ccaa1-9636860? | GanaLicitaciones.cl