Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE IMPRESION
Código 469e344a-9381190 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.018.500
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA CYAN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 10 Unidad | CLP 60.900 |
| TONER 35 BLACK, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS | 10 Unidad | CLP 61.900 |
| TONER 17A BLACK, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 12 Unidad | CLP 55.900 |
| TONER 12A NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 10 Unidad | CLP 69.900 |
| TONER 58A NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 95.900 |
| TONER 87A NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 10 Unidad | CLP 195.900 |
| TONER 85A BLACK, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 40 Unidad | CLP 55.900 |
| TONER 80A, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 15 Unidad | CLP 87.900 |
| TONER 78A BLACK, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER 30A BLACK, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER 83A BLACK, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER LASERJET NEGRO 36A, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 10 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER HP 55A BLACK, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 2 Unidad | CLP 125.900 |
| TONER 414A NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER 414A MAGENTA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER 414A AMARILLO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER 414A CYAN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 88.900 |
| TAMBOR HP 32A, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 2 Unidad | CLP 95.900 |
| TONER 201A NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 18 Unidad | CLP 79.000 |
| TONER 201A AMARILLO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 18 Unidad | CLP 91.900 |
| TONER 201A CYAN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 18 Unidad | CLP 91.900 |
| TONER 201A MAGENTA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 18 Unidad | CLP 91.900 |
| TONER 202A NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 18 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER 202A CYAN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 18 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER 202A MAGENTA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 18 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER 202A AMARILLO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 18 Unidad | CLP 79.900 |
| TINTA NEGRA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 44.900 |
| TINTA AMARILLA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 10 Unidad | CLP 60.900 |
| TINTA MAGENTA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 10 Unidad | CLP 60.900 |
| HP TONER 130A NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 64.900 |
| HP TONER 130A AMARILLO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 63.900 |
| HP TONER 130A CYAN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 63.900 |
| HP TONER 130A MAGENTA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 63.900 |
| TONER HP126A NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER HP 126A AMARILLO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER H 126A CIAN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER HP 126A MAGENTA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 53.900 |
| TINTA 974XL NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 149.900 |
| TINTA 974XL CYAN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 149.900 |
| TINTA 974XL MAGENTA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 149.900 |
| TINTA 974XL AMARILLO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 149.900 |
| TINTA 970XL NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 118.900 |
| TINTA 971XL CYAN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 120.900 |
| TINTA 971XL MAGENTA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 120.900 |
| TINTA 971XL AMARILLO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 120.900 |
| HP TINTA 950XL NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 53.900 |
| HP TINTA 951XL CYAN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 30.900 |
| HP TINTA 951XL MAGENTA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 30.900 |
| HP TINTA 951XL YELLOW, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 5 Unidad | CLP 30.900 |
| TONER 105A NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 40 Unidad | CLP 42.900 |
| TONER 145X NEGRO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 12 Unidad | CLP 118.900 |
| TONER T06 BLACK, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 10 Unidad | CLP 145.900 |
| XERX TONER NEGRO 106R03585 / 106r03583 TONER, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y GENERALES | 2 Unidad | CLP 310.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.