Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 469ee09d-9502378 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 13.329.900
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 39 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (39)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPRESEM SPA | CAPRESEM
RUT 772251785
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CENTRO DE FORMACIÓN EN HUMANIZACIÓN SPA | CEFHUM
RUT 780777494
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile
RUT 760906964
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
Interactiva Capacitaciones Ltda. | Interactiva Capacitaciones
RUT 760279730
INVERSIONES DEL PACÍFICO LATAM LIMITADA | Capacitaciones para Chile LTDA
RUT 772809298
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Magenta | Magenta
RUT 760955701
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diplomado en Anestesia y Recuperación | 25 Unidad | CLP 80.000 |
| Manejo de Conflictos. | 60 Unidad | CLP 16.330 |
| Trabajo en Equipo. | 30 Unidad | CLP 22.550 |
| Aplicación de Ley Derechos y Deberes de los(as) Pacientes. | 80 Unidad | CLP 11.250 |
| Prevención de Caídas de pacientes | 50 Unidad | CLP 18.000 |
| Prevención de Lesiones por Presión | 50 Unidad | CLP 18.000 |
| Liderazgo. | 80 Unidad | CLP 10.920 |
| Calidad Asistencial Gestión de Riesgos | 6 Unidad | CLP 84.500 |
| Autorización Sanitaria | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Curso AUTOCAD | 5 Unidad | CLP 250.000 |
| Atención de Usuarios(as). | 60 Unidad | CLP 10.650 |
| Curso Manejo Avanzado de Heridas | 20 Unidad | CLP 43.400 |
| Curso de Administración inventario de Bodegas | 5 Unidad | CLP 68.200 |
| Curso Administración de Contratos | 5 Unidad | CLP 196.000 |
| Análisis Financiero. | 15 Unidad | CLP 73.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.