Resultado de licitación
Servicio: Limpieza del 3er., 4to., y 5to. Piso del Edificio ubicado en Víctor Jara N°3412
Código 46a0baaa-9260209 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y CORRETAJE D&C SPA | D&C CONSTRUCCIONES Y CORRETAJE
- Monto adjudicado
- CLP 1.672.269
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES Y CORRETAJE D&C SPA | D&C CONSTRUCCIONES Y CORRETAJE
RUT 777764039
Fencetec Limitada | Fencetec Limitada
RUT 765031222
JPG CONSULTORIAS SPA | JPG
RUT 772497369
LIMPIEZA NYC SPA | INGELIMP
RUT 775398469
Trecce Ltda | Trecce Ltda
RUT 765447909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de limpieza del tercer, cuarto y quinto piso del Edificio ubicado en Víctor Jara 3412 de la Universidad de Santiago de Chile. | 1 Unidad | CLP 1.672.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.