← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro de Insumos Vasculares fcsm

Código 46a52dec-9149349 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 295.927.800
Fecha de adjudicación
19-01-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

RUT 967720801

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
303-3477 Filtro Vena Cava Yugular/Subclavio14 UnidadCLP 850.000
303-2750 Catéter Angiográfico Medición De Vasos Catéter Angiográfico Nylon Alto Flujo Punta Radiopaca, Resistente 1200 Psi 20 Ml /Sec. 5f X De 100 A 110 Cm 20 Marcas Radiopacas De 1 Cm. Curva Pigtail.26 UnidadCLP 80.000
303-3470 Catéter Angiográfico Selectivo Catéter De Angiográfico 4fr X 100 Cm Lumen Interno 035/ 038"". Nylon, Alto Flujo, Trenzado De Acero Inoxidable Interior , Con Punta Radiopaca ,Soporta Presiones Hasta 1200 Psi, Tipo Vertebral Hidrofílico94 UnidadCLP 35.000
303-2865 Catéter Angiográfico Selectivo Catéter De Angiográfico 5 Fr X 100 Cm Lumen Interno 035/ 038"". Nylon, Alto Flujo, Trenzado De Acero Inoxidable Interior , Con Punta Radiopaca ,Soporta Presiones Hasta 1200 Psi, Tipo Head Hunter H1"26 UnidadCLP 15.000
303-2883 Catéter Angiográfico Selectivo Catéter De Angiográfico 5 Fr X 80 Cm Lumen Interno 035/ 038". Nylon, Alto Flujo, Trenzado De Acero Inoxidable Interior , Con Punta Radiopaca ,Soporta Presiones Hasta 1200 Psi, Tipo Cobra C226 UnidadCLP 12.900
303-3471 Catéter Angiográfico Selectivo Catéter De Angiográfico 5fr X 100 Cm Lumen Interno 035/ 038"". Nylon, Alto Flujo, Trenzado De Acero Inoxidable Interior , Con Punta Radiopaca ,Soporta Presiones Hasta 1200 Psi, Tipo Vertebral Hidrofílico236 UnidadCLP 35.000
303-2844 Catéter De Soporte Tipo Cxi Catéter Hidrofílico, Mallado Interno, Marcas Radiopacas Distales De Platino Iridio A 15 Cm, Útil Para Sistema 035 Punta Recta.14 UnidadCLP 270.000
303-2848 Catéter De Soporte Tipo Cxi Catéter Hidrofílico, Mallado Interno, Marcas Radiopacas Distales De Platino Iridio A 15 Cm. Útil Para Sistema 0,14" Punta Recta.104 UnidadCLP 270.000
303-2846 Catéter De Soporte Cxi Catéter Hidrofílico, Mallado Interno, Marcas Radiopacas Distales De Platino Iridio A 15 Cm. Útil Para Sistema 0,14"" Punta Angulada.152 UnidadCLP 270.000
303-3476 Catéter De Soporte Cxi Catéter Hidrofílico, Mallado Interno, Marcas Radiopacas Distales De Platino Iridio A 15 Cm. Útil Para Sistema 0,35" Punta Angulada.18 UnidadCLP 270.000
303-3021 Catéter Angiográfico Selectivo Catéter De Angiográfico 5 Fr X 100 Cm Lumen Interno 035/ 038"". Nylon, Alto Flujo, Trenzado De Acero Inoxidable Interior , Con Punta Radiopaca ,Soporta Presiones Hasta 1200 Psi, Tipo Sim 1 Hidrofílico420 UnidadCLP 12.900
303-2853 Dispositivo De Cierre Percutáneo Tipo Angioseal 6f Con Componentes Bioabsorbibles. Patrón Plegable, Sutura Autotensada Con Cubierta De Ácido Poliglicólico Pga Y Nudo De Bloqueo, Ancla 50:50.396 UnidadCLP 180.000
303-2854 Dispositivo De Cierre Percutáneo Tipo Angioseal 8f Con Componentes Bioabsorbibles. Patrón Plegable, Sutura Autotensada Con Cubierta De Ácido Poliglicólico Pga Y Nudo De Bloqueo, Ancla 50:50.30 UnidadCLP 180.000
303-2850 Dispositivo De Cierre Percutáneo Tipo Proglide 6f 48 Tipo Perclose38 UnidadCLP 195.000
303-2851 Guía 014" Uso Exclusivo Periférico Guía Hidrofílica 014"" X 300 Cm. Punta Distal Radiopaca Mejorada, Debe Incluir Rotador De Guía Para Uso Exclusivo Periférico.292 UnidadCLP 109.000
303-2773 Guía 018" Uso Exclusivo Periférico Guía Hidrofílica 018 X 300 Cm. Punta Distal Radiopaca Mejorada, Debe Incluir Rotador De Guía Para Uso Exclusivo Periférico, Tipo Steel Core30 UnidadCLP 64.900
303-2770 Guía Angioplastia 014 X 300 Con Gramaje Distal Guía Angioplastia Para Uso Exclusivo Periférico Sistema 014"" X 300cm Extremo Con Diverso Gramaje 18 A 20 Gramos.40 UnidadCLP 109.000
303-2769 Guía Angioplastia 014 X 300 Con Gramaje Distal Para Oclusión Total Guía Angioplastia Para Uso Exclusivo Periférico Sistema 014" X 300cm Extremo Con Diverso Gramaje 12 Gramos.48 UnidadCLP 109.000
303-2776 Guía Tipo Lunderquist Guía Angiografica Teflonada, Mayor Rigidez, Stiff 035 X 260 Cm , Punta Curva (J38 UnidadCLP 140.000
303-2771 Guías Hidrofilicas Guía Hidrofílica Teflonada Angulada Sistema 035"" X 260-300 Cm, Punta Radiopaca, Cuerpo Standard, No Debe Incluir Rotador De Guía276 UnidadCLP 35.000
303-2778 Introductor Femoral 5 Fr 10cm. Guía Metálica 035, Con Dilatador Atraumático Sin Aguja686 UnidadCLP 15.000
303-2780 Introductor 7 Fr 10cm. Guía Metálica 035, Con Dilatador Atraumático Femoral70 UnidadCLP 15.000
303-2849 Lazo Para Extracción E Cuerpo Extraño, Retiro De Filtro De Vena Cava, Ensnare De 20 Mm6 UnidadCLP 290.000
303-2886 Prótesis Vascular Cónica 4-6 Medidas De 8mm X 45cm10 UnidadCLP 640.000
303-2772 Guías Hidrofilicas Guía Hidrofílica Teflonada Angulada Sistema 035" X 260-300 Cm , Punta Radiopaca, Cuerpo Stiff, Debe Incluir Rotador De Guía76 UnidadCLP 35.000
303-2777 Guías Tipo Rosen Guía Angiografía Rigidez Media. 035 X 260 Cm , Punta Curva (J)46 UnidadCLP 69.000
303-2882 Catéter Angiográfico Selectivo Catéter De Angiográfico 5 Fr X 80 Cm Lumen Interno 035/ 038". Nylon, Alto Flujo, Trenzado De Acero Inoxidable Interior , Con Punta Radiopaca ,Soporta Presiones Hasta 1200 Psi, Tipo Cobra C120 UnidadCLP 12.900
303-3025 Catéter Angiográfico Selectivo Catéter De Angiográfico 5 Fr X 100 Cm Lumen Interno 035/ 038"". Nylon, Alto Flujo, Trenzado De Acero Inoxidable Interior , Con Punta Radiopaca ,Soporta Presiones Hasta 1200 Psi, Tipo Sim 2 Hidrofílico268 UnidadCLP 35.000
303-3474 Catéter Angiográfico Selectivo Catéter De Angiográfico 5 Fr X 100 Cm Lumen Interno 035/ 038". Nylon, Alto Flujo, Trenzado De Acero Inoxidable Interior , Con Punta Radiopaca ,Soporta Presiones Hasta 1200 Psi, Tipo Cobra C1 Hidrofílico26 UnidadCLP 12.900
303-3782 Catéter Angiográfico Selectivo Catéter De Angiográfico 5 Fr X 100 Cm Lumen Interno 035/ 038"". Nylon, Alto Flujo, Trenzado De Acero Inoxidable Interior , Con Punta Radiopaca ,Soporta Presiones Hasta 1200 Psi, Tipo Sim 218 UnidadCLP 15.000
303-3783 Introductor Flexor Balkin Introductor Tipo Flexor Hidrofílico, Con Punta Radiopaca, Estructura Anillos Concentricos Reforzada Resistente A Acodamientos Y Válvula Antirreflujo Tipo Check-Flow Integrada. Curvo 7f X 90 Cm.50 UnidadCLP 170.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46a52dec-9149349? | GanaLicitaciones.cl