Resultado de licitación
ADQ. E IMPL. ELEMENTOS PATRULLAJE COMUNITARIO - Readjudicada en Id 2348-24-R124
Código 46a5a535-9375291 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES AMELUX SPA | AMELUX SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.740.464
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES AMELUX SPA | AMELUX SpA
RUT 778689499
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
MGCG SPA | Military Gear
RUT 772103166
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHALECO ANTIBALAS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 298.000 |
| CASCO BALISTICO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 135.000 |
| RODILLERAS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| CHALECO GEOLOGO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| CODERAS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| LINTERNA DE MANO RUTERA, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 45.890 |
| RADIO PORTATIL DIGITAL, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 12 Unidad | CLP 1.350.222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.