Resultado de licitación
Materiales de oficina para abastecimiento bodega del Departamento de Salud Municipal. OP N°24
Código 46a88778-9314153 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 1.464.022
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta adhesiva transparente de 18mmx30mts, calidad similar o superior a Scotch 3M | 50 Rollo | CLP 267 |
| Opalina tamaño carta hilada color amarillo pastel | 250 Unidad | CLP 93 |
| Opalina tamaño oficio hilada color amarillo pastel | 250 Unidad | CLP 97 |
| Caja de archivo Megabox para 5 archivadores de palanca oficio lomo ancho a capacidad completa. Ideales para formatos carta - oficio carpetas multiples , gran resistencia. Alto 29.5 cm, Ancho 36 cm, largo 45cm, Calidad similar o superior a MEMPHIS | 25 Unidad | CLP 4.073 |
| Lápiz pasta azul punta fina, caja de 12 unidades cada una, calidad similar o superior a BIC | 10 Caja | CLP 5.463 |
| Lápiz pasta negro punta fina, caja de 12 unidades cada una, calidad similar o superior a BIC | 10 Caja | CLP 5.463 |
| Lápiz pasta rojo punta fina, caja de 12 unidades cada una, calidad similar o superior a BIC | 10 Caja | CLP 5.463 |
| Corrector tipo lápiz, caja de 12 unidades cada una, calidad similar o superior a Torre | 5 Caja | CLP 5.074 |
| Portaminas 0.7 caja de 12 unidades, calidad similar o superior a Pentel | 5 Caja | CLP 13.222 |
| Minas 0.7, cajas de 12 unidades cada una, calidad similar o superior a Faber castell | 5 Caja | CLP 2.371 |
| Regla de 30cms metálica, calidad similar o superior a Torre | 30 Unidad | CLP 887 |
| Lápiz grafito, caja de 12 unidades cada una, calidad similar o superior a Faber Castell | 5 Caja | CLP 718 |
| Lápices de colores de madera, caja de 12 unidades cada una, calidad similar o superior a Faber Castell | 5 Caja | CLP 1.071 |
| Cuchillo cartonero hoja 18mm aprox. | 30 Unidad | CLP 747 |
| Goma de borrar grande, calidad similar o superior Factis softer s20, caja de 20 unidades cada una | 3 Caja | CLP 18.109 |
| Corchetes 26/6 pulgadas, caja de 5.000 unidades, calidad similar o superior a Torre | 10 Caja | CLP 644 |
| Separadores de cartulina para archivadores, 10 posiciones, tamaño oficio, diferentes colores. | 50 Pack | CLP 2.099 |
| Separadores de cartulina para archivadores, 10 posiciones, tamaño carta, diferentes colores. | 50 Pack | CLP 2.051 |
| Carpetas de cartón plastificadas, tamaño oficio, con accoclip plástico, colores surtidos | 30 Unidad | CLP 1.471 |
| Carpeta de cartón extra duro (1,5 mm 950 gr/m2), con elástico, oficio, de forma rectangular con laterales encorvados, con abrazaderas para la contención de los documentos en su interior tanto en la parte superior e inferior como en el costado. Torre | 10 Unidad | CLP 6.888 |
| Sacacorchetes Tipo Mariposa Plástico Metal, calidad similar o superior a Fultons | 10 Unidad | CLP 537 |
| Banderitas adhesivas destacadoras, blister con 160 unid. colores surtidos transparentes, plásticas, calidad similar o superior a Torre | 30 Pack | CLP 1.747 |
| Notas autoadhesivas de colores 7,6 X 5,1cms ó 7,6 X 7,6cms, 4 ó 5 colores, calidad similar o superior a Torre-3M (400 o 500 hojas) | 30 Pack | CLP 2.829 |
| Dedal de goma N°14, caja de 12 unidades cada una | 3 Caja | CLP 4.630 |
| Destacador color naranjo, caja de 12 unidades cada una, calidad similar o superior a Fultons | 2 Caja | CLP 3.305 |
| Destacador color verde, caja de 12 unidades cada una, calidad similar o superior a Fultons | 2 Caja | CLP 3.305 |
| Destacador color amarillo, caja de 12 unidades cada una, calidad similar o superior a Fultons | 2 Caja | CLP 3.305 |
| Destacador color rosado, caja de 12 unidades cada una, calidad similar o superior a Fultons | 2 Caja | CLP 3.305 |
| Calculadora 12 dígitos | 10 Unidad | CLP 3.130 |
| Push pin (chinches) plásticos colores surtidos, caja de 50 unidades cada una | 20 Caja | CLP 504 |
| Micas para termolaminar, transparentes, tamaño oficio, resma de 100 unidades c/u | 10 Resma | CLP 13.804 |
| Micas para termolaminar, transparentes, tamaño carta, resma de 100 unidades c/u | 10 Resma | CLP 12.644 |
| Espirales plásticos para encuadernar de 12mm | 50 Unidad | CLP 144 |
| Espirales plásticos para encuadernar de 16mm | 50 Unidad | CLP 231 |
| Micas para anillar (encuadernar) tamaño oficio | 100 Unidad | CLP 92 |
| Papel adhesivo color blanco tamaño carta, resma de 50 unidades cada una | 4 Resma | CLP 8.535 |
| Bandeja de documentos metálica de 3 niveles, color negro, para Oficinas. Se adjunta imagen de referencia | 5 Unidad | CLP 8.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.