Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMION TOLVA Y CAMION ALJIBE
Código 46ab46fb-9310981 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ELENA SPA | CONSTRUCTORA ELENA
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ELENA SPA | CONSTRUCTORA ELENA
RUT 77708691K
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 760042919
MARCELA CAROLINA GONZALEZ BRAVO | AGROCOMERCIAL "LA ESTANCIA".
RUT 187737893
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
RENTAMAQ LTDA. | RENTAMAQ LTDA.
RUT 762160609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 1 CAMION TOLVA (ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| ARRIENDO DE CAMION ALJIBE (ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.