← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OCOM-SERVICIO MONITOREO PRENSA MINISTERIO ENERGIA

Código 46abec74-9120131 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | SUBSECRETARIA DE ENERGIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GLOBAL NEWS S.A. | Global News SA

Monto adjudicado
CLP 15.840.000
Fecha de adjudicación
31-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GLOBAL NEWS S.A. | Global News SA

RUT 76409686K

GRUPO INNOVACION DIGITAL SPA | RedClick

RUT 776432555

LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.

RUT 969034301

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de monitoreo, análisis, selección y envío de prensa focalizada, para la Subsecretaría de Energía1 UnidadCLP 15.840.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46abec74-9120131? | GanaLicitaciones.cl