Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DIVERSOS INSUMOS DENTALES PARA EL CENTRO DE SALUD CAPREDENA VALPARAÍSO POR UN PERIODO DE 12 MESES
Código 46abed07-9390645 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | U. ADQUISICIONES CENTRO SALUD Y REHABILITACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 7.904.242
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VASOS PLÁSTICOS DESECHABLES 110CC COLOR BLANCO | 1600 Unidad | CLP 15 |
| AGUA OXIGENASA, SOLUCIÓN 10 VOLÚMENES. ENVASE PLÁSTICO 500 ML. | 30 Unidad | CLP 1.941 |
| BABERO DENTAL IMPERMEALE 3 CAPAS 2+1, 33X45 SIMILAR CRAMBERRY O EURONDA . BOLSA DE 100 UNIDADES. | 160 Unidad | CLP 3.500 |
| POSTES O PERNOS DE FIBRA DE VIDRIO, MEDIDA 1.2 MMS DE DIÁMETRO, ÁPICE 0.68, RADIOOPACOS, LISOS, 17 MMS DE LONGITUD. KIT DE 5 UNIDADES | 42 Kit | CLP 62.184 |
| EYECTOR DE SALIVA DESECHABLE PAQUETE DE 100 UNIDADES | 105 Paquete | CLP 2.100 |
| TORULAS DE ALGODÓN CILINDRICAS LISAS PARA PROCEDIMIENTOS ODONTOLÓGICOS 0.8x3.8, 50 PIEZAS POR ROLLO APP .BOLSA DE 20 ROLLOS, 1000 UNIDADES | 30 Bolsa | CLP 2.300 |
| LUBRICANTE PARA PIEZAS DE MANO DENTAL DE ALTA Y BAJA VELOCIDAD, SPRAY CON ADAPTADOR, SIMILAR BENDECK.ENVASE METALICO DE 550 ML | 30 Unidad | CLP 7.800 |
| COLUTORIO ANTISÉPTICO BUCOFARINGEO, EN BASE A CLORHEXIDINA AL 0.12% SIN ALCOHOL.ENVASE DE 120 O 150 ML | 300 Unidad | CLP 2.687 |
| PELICULA RX I NTRAORAL PERIAPICAL ADULTO ALTA VELOCIDAD DF 58 #2 , SIMILAR ULTRA SPEED KODAK CARESTREAM, CAJA DE 150 UNIDADES. | 38 Caja | CLP 55.844 |
| SET DE LÍQUIDOS REVELADOR Y FIJADOR DE RADIOGRAFÍA DENTAL PARA REVELADORA AUTOMÁTICA SIMILAR PERIOMAT- INTRA. DURR 250 ML CADA BOTELLA.SET 1+1 | 6 Talonario | CLP 24.500 |
| AGUJA DENTAL CORTA DESECHABLE PARA JERINGA CARPULE 30G X 7/8 (0.30x22mm) CON INDICADOR DE BISEL SIMILAR TERUMO.CAJA DE 100 UNIDADES | 4 Caja | CLP 4.900 |
| AGUJA DENTAL LARGA DESECHABLE PARA JERINGA CARPULE 27G X 1 5/8(0.40x41 mm) CON INDICADOR DE BISEL SIMILAR TERUMO.CAJA DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.900 |
| AGUJA HIPODERMICCAJA DE 100 UNIDADESA ESTERIL 23G x1 SIMILAR CRANBERRY. | 8 Caja | CLP 1.080 |
| ANESTESIA LOCAL INYECTABLE AL 2%, CON VASOCONSTRICTOR 1:100.000 EN CARTUCHO DE VIDRIO.CAJA DE 50 UNIDADES. | 20 Caja | CLP 22.092 |
| ALGINATO RÁPIDO PARA IMPRESIÓNES PARCIALES O TOTALES, SIN POLVO, SIMILAR JELTRATE.BOLSA DE 454 GR. | 10 Bolsa | CLP 5.623 |
| ELASTICO PARA LIGADURA CRISTAL (LIGADURA DE ORTODONCIA DENTAL) TRANSPARENTE.PAQUETE DE 1000 UNIDADES | 8 Paquete | CLP 5.100 |
| ELASTICO PARA LIGADURA CRISTAL (LIGADURA ORTODONCIA DENTAL) COLORES.PAQUETE DE 1000 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 5.100 |
| BRACKET 0.22 SUPERIOR E INFERIOR ROTH SIMILAR MORELLI.KIT DE 20 UNIDADES | 10 Kit | CLP 12.521 |
| ELASTICO INTRAORAL ¼ 6 ONZAS 6MM | 6 Caja | CLP 750 |
| ARCO TERMONITI SUPERIOR 0.16 (10 UNIDADES) | 3 Paquete | CLP 4.980 |
| ARCO TERMONITI INFERIOR 0.16 (10 UNIDADES) | 3 Paquete | CLP 4.980 |
| ARCO TERMONITI SUPERIOR 0.16 X 0.16 (10 UNIDADES) | 3 Paquete | CLP 5.900 |
| ARCO TERMONITI INFERIOR 0.16 X 0.16 (10 UNIDADES | 3 Paquete | CLP 5.900 |
| ARCO TERMONITI SUPERIOR 0.16 X 0.22 (10 UNIDADES | 3 Paquete | CLP 5.900 |
| ARCO TERMONITI INFERIOR 0.16 X 0.22 (10 UNIDADES) | 3 Paquete | CLP 5.900 |
| KIT ORTODÓNCICO+PRIMER COMPOSITE FOTOCURADO ADHESIVO PARA ORTODONCIA SIMILAR TRANSBOND XT 3M | 2 Kit | CLP 57.406 |
| PECHERAS PLASTICAS PARA PACIENTES ADULTO CON GANCHO COLOR AZUL | 60 Unidad | CLP 1.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.