Resultado de licitación
Planes de Acción Cambio Climático Cachapoal
Código 46ad012b-9499262 · GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS | GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó APCprevencion | APCprevencion
- Monto adjudicado
- CLP 265.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
APCprevencion | APCprevencion
RUT 76284253K
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
EMATER | EMATER SPA
RUT 768778531
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Gresmet Ltda. | GRESMET LTDA
RUT 761679783
HABITERRA ARQUITECTURA Y URBANISMO LIMITADA | HABITERRA LTDA.
RUT 969298600
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
Patagua Consultores Ltda. | Patagua
RUT 761588257
SOLUCIONES SOSTENIBLES ARBIQ LIMITADA | ARBIQ
RUT 778384787
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollar los Planes de Acción Comunal de Cambio Climático en 16 comunas de la Provincia de Cachapoal, de la Región de O’Higgins, en coordinación con municipios, autoridades y equipos regionales (CORECC) y en cumplimiento con el Artículo 12 de la Ley Ma | 1 Unidad | CLP 265.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.