Resultado de licitación
Arriendo Brazo articulado eléctrico de 20 metro de altura - Sol.63731 de C.C.34
Código 46ae40f6-9105360 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALO RENTAL SPA | ALO RENTAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.285.448
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALO RENTAL SPA | ALO RENTAL SPA
RUT 779838803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brazo articulado eléctrico de 20 metros para realizar trabajos eléctricos, trabajos en altura y limpieza de canaletas del Campus Universitario. Se solicita este servicio por el periodo de dos meses. | 1 Unidad | CLP 4.285.448 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.