Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 46afb3ea-9107957 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.826.969
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFÓRICO JERINGA 3 ML | 6 Unidad | CLP 1.691 |
| ADHESIVO SINGLE BOND 3 ML FRASCO 6 GR. | 4 Frasco | CLP 18.900 |
| AGUJAS CORTAS 30 G. CAJA 100 UN. | 30 Caja | CLP 4.300 |
| BARNIZ DE FLUOR (DURAPHAT) FRASCO 10 ML. | 2 Frasco | CLP 17.470 |
| CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% BOTELLA 250 | 8 Botella | CLP 6.000 |
| COMPOSITE A1 JERINGA 4GR. | 6 Unidad | CLP 15.030 |
| COMPOSITE A2 JERINGA 4GR. | 4 Unidad | CLP 15.030 |
| COMPOSITE A3 JERINGA 4GR. | 6 Unidad | CLP 15.030 |
| COMPOSITE FLUIDO A2 PACK 2 JERINGAS | 1 Pack | CLP 27.110 |
| COMPOSITE FLUIDO A3 PACK 2 JERINGAS | 2 Pack | CLP 27.110 |
| KIT GOMAS PARA PULIR COMPOSITE CAJA 7 UN. | 2 Caja | CLP 8.235 |
| CUÑAS MADERA BOLSA 100UN. | 4 Bolsa | CLP 3.529 |
| DISCOS P-PULIR SOF-LEX KIT 30UN. | 4 Kit | CLP 22.000 |
| DYCAL CAJA | 2 Caja | CLP 7.478 |
| ESCOBILLA PARA PULIR BOLSA 10 UN. | 6 Bolsa | CLP 2.100 |
| EUGENOL 30CC. | 2 Botella | CLP 2.857 |
| OXIDO DE ZINC FRASCO 60 GR. | 2 Frasco | CLP 1.176 |
| FORMOCRESOL (PULPODENTE) BOTELLA 10CC | 2 Botella | CLP 6.638 |
| HIDROXIDO DE CALCIO PASTA I-CAL JERINGA 2 GR. | 6 Unidad | CLP 4.369 |
| HUINCHA CELULOIDE (BANDA POLIESTER) PACK 50 UN. | 4 Pack | CLP 798 |
| ANESTESIA 2% C-EPINEFRINA CAJA 50 UN. | 15 Caja | CLP 13.500 |
| MICRO BRUSH CAJA 150 UN. | 4 Caja | CLP 1.243 |
| SERVILLETA DENTAL DESECHABLE BOLSA 100 UN. | 10 Bolsa | CLP 3.190 |
| COMPOSITE A2 (P/POSTERIORES) BULK FILL JERINGA 4 GR. | 2 Unidad | CLP 31.530 |
| COMPOSITE A3 (P/POSTERIORES) BULK FILL JERINGA 4 GR. | 4 Unidad | CLP 31.530 |
| VIDRIO IONOMERO BASE FOTOCURADO GLASS LINER JERINGA 2 GR. | 4 Unidad | CLP 8.739 |
| TOALLAS DESINFECTANTES TARRO 160 UN. | 6 Tarro | CLP 9.730 |
| GASA ESTERIL 5X5ML CAJA 50 SOBRES | 16 Caja | CLP 2.100 |
| SPRAY PRELAVADO ESPUMA BIODEGRADABLE BOTELLA DE 946ML | 4 Botella | CLP 30.000 |
| GUANTES NITRILO TALLA S CAJA 100 UN. | 36 Caja | CLP 2.700 |
| GUANTES NITRILO TALLA XS CAJA 100 UN. | 12 Caja | CLP 2.640 |
| ESPÁTULA N° 2 COMPÓSITE HU FRIEDY | 1 Unidad | CLP 25.107 |
| PASTA DENTAL PARA NIÑO ORAL-B 50 GR. | 130 Unidad | CLP 630 |
| PASTA DENTAL PARA ADULTO COLGATE 75 ML | 100 Unidad | CLP 840 |
| CINTA PARA MARCAR INSTRUMENTAL AUTOCLAVABLE ROLLO 3 MTS. | 2 Rollo | CLP 2.689 |
| CEMENTO ALLCEM CEMENTO DUAL COLOR A3, FGM JERINGA | 2 Unidad | CLP 4.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.