← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición de los materiales cierre perimetral - Readjudicada en Id 3349-108-R124

Código 46b046c4-9412643 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 8.586.703
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

RUT 775552654

FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO

RUT 77328542K

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Placas para cierre tipo bulldog650 UnidadCLP 7.367
Pilares tipo viñeta160 UnidadCLP 10.841
Rollo de alambre de púas de 16x500mts2 RolloCLP 41.039
Hormigón preparado240 SacoCLP 2.832
Mortero de pega250 SacoCLP 2.832
Perfil cuadrado 100x100x3mm de 6 mts2 TiraCLP 72.088
Perfil cuadrado de 50x50x3mm de 6 mts8 TiraCLP 34.197
Electrodo 6011 3/325 kilogramoCLP 7.357
Anticorrosivo negro1 GalónCLP 17.882
diluyente5 LitroCLP 2.832
Fierro de construcción de 10mm x 6 mts2 TiraCLP 3.148
Plancha de zinc 5V 35x895x35008 UnidadCLP 12.620

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46b046c4-9412643? | GanaLicitaciones.cl