← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHICULOS - MUNICIPALIDAD DE OVALLE

Código 46b2bbfb-9444282 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO ANDRÉS OSSANDÓN CARVAJAL | Claudio Ossandon Trasnportes

Monto adjudicado
CLP 2.512.220
Fecha de adjudicación
28-02-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

CLAUDIO ANDRÉS OSSANDÓN CARVAJAL | Claudio Ossandon Trasnportes

RUT 13745906K

Ganador

CRISTIAN ANTONIO PINTO ARAYA | Cristian

RUT 108893184

ELEONORA ELIANA GONZÁLEZ LÓPEZ | Eleonora

RUT 10430723K

Ganador

GRUAS OVALLE SPA | GRUAS OVALLE

RUT 769092676

Ganador

INVERSIONES SAN JOSÉ SPA | INVERSIONES SAN JOSE

RUT 776997129

Ganador

IVÁN ESTEBAN ARMIJO MELIS | mustafa

RUT 6867610K

JAVIER ANTONIO MUÑOZ CAMPUSANO | TRANSPORTEJMUÑOZ

RUT 189851103

Ganador

JORGE ENRIQUE ÁLVAREZ NEIRA | JORGE ENRIQUE

RUT 67073274

LAGOS&TAPIA SPA | Mi Rinconcito Sureño

RUT 769105549

LUIS ALBERTO CONTRERAS MUNDACA | LUIS ALBERTO CONTRERAS MUNDACA

RUT 143146898

Ganador

MARÍA TERESA PÉREZ ROJAS | Maria Teresa Perez Rojas

RUT 121341247

Ganador

MAURICIO ARNALDO MIRANDA ESQUIVEL | MAURICIO MIRANDA ESQUIVEL

RUT 66105180

Ganador

PETRONILA ARCENIA ROJAS BONILLA | PETRONILA ROJAS BONILLA

RUT 79456934

RYK.ACCREP SPA | RYK ACCREP SPA

RUT 773843058

Ganador

SAMUEL EDUARDO LÓPEZ ORTIZ | 67074041

RUT 67074041

SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL PARAISO SPA | El Paraiso SPA

RUT 770172233

Ganador

TRANSPORTES SAN SEBASTIAN SPA | SAN SEBASTIAN SPA

RUT 780501715

VIVIANA LORENA CANIVILO ARAYA | Viviana Lorena Canivilo Araya

RUT 10093292K

Ganador

YANKO RODRIGO PINTO ARAYA | Yanko Pinto Araya

RUT 127711135

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 11 UnidadCLP 49.580
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 41 UnidadCLP 49.580
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 61 UnidadCLP 52.000
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 71 UnidadCLP 49.580
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 81 UnidadCLP 52.000
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 101 UnidadCLP 49.580
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 131 UnidadCLP 49.580
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 161 UnidadCLP 49.580
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 171 UnidadCLP 52.000
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 181 UnidadCLP 52.000
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 191 UnidadCLP 52.000
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 201 UnidadCLP 49.580
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 221 UnidadCLP 49.580
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 241 UnidadCLP 52.000
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 251 UnidadCLP 49.580
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 52.000 MAS IVA LINEA 271 UnidadCLP 50.000
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4, PICK ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 56.000 MAS IVA LINEA 311 UnidadCLP 56.000
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4, PICK ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 56.000 MAS IVA LINEA 331 UnidadCLP 56.000
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4, PICK ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 56.000 MAS IVA LINEA 351 UnidadCLP 56.000
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4, PICK ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 56.000 MAS IVA LINEA 371 UnidadCLP 56.000
CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, ANTIVUELCO, PARA OFICINA DE EMERGENCIA, EQUIPADA SEGÚN EETT, MONTO NETO DISPONIBLE $ 58.000 MÁS IVA LINEA 431 UnidadCLP 58.000
CAMIONETA CABINA SIMPLE 4X2, PICK UP ABIERTO, KIT COCO, MONTO NETO DISPONIBLE $ 50.000 MÁS IVA LINEA 441 UnidadCLP 50.000
MINIBUS PARA TRASLADO DE PASAJEROS, CAPACIDAD 14 PASAJEROS, MONTO DISPONIBLE $ 58.000 MÁS IVA LINEA 461 UnidadCLP 56.000
CAMION 3/4 CABINA SIMPLE CAPACIDAD 6.540 KG. LARGO CARROZABLE 6,0 MTS (CAPACIDAD VOLUMÉTRICA DE AL MENOS 26 M3) CARROCERIA PLANA CON BARANDAS DESMONTABLES, MONTO DISPONIBLE $ 85.000 MAS IVA LINEA 471 UnidadCLP 77.000
CAMION 3/4 CABINA SIMPLE CAPACIDAD 6.540 KG. LARGO CARROZABLE 6,0 MTS (CAPACIDAD VOLUMÉTRICA DE AL MENOS 26 M3) CARROCERIA PLANA CON BARANDAS DESMONTABLES, MONTO DISPONIBLE $ 85.000 MAS IVA LINEA 481 UnidadCLP 77.000
CAMION 3/4 CABINA SIMPLE CAPACIDAD 6.540 KG. LARGO CARROZABLE 6,0 MTS (CAPACIDAD VOLUMÉTRICA DE AL MENOS 26 M3) CARROCERIA PLANA CON BARANDAS DESMONTABLES, MONTO DISPONIBLE $ 85.000 MAS IVA LINEA 491 UnidadCLP 77.000
CAMION 3/4 CABINA DOBLE CAPACIDAD 3.900 KG. LARGO CARROZABLE 4,3 MTS (CAPACIDAD VOLUMÉTRICA DE AL MENOS 20 M3) CON BARANDAS DESMONTABLES, MONTO DISPONIBLE $ 80.000 MAS IVA LINEA 501 UnidadCLP 80.000
CAMION 3/4 CABINA DOBLE CAPACIDAD 3.900 KG. LARGO CARROZABLE 4,3 MTS (CAPACIDAD VOLUMÉTRICA DE AL MENOS 20 M3) CON BARANDAS DESMONTABLES, MONTO DISPONIBLE $ 80.000 MAS IVA LINEA 511 UnidadCLP 80.000
CAMION 3/4 CABINA DOBLE CAPACIDAD 3.900 KG. LARGO CARROZABLE 4,3 MTS (CAPACIDAD VOLUMÉTRICA DE AL MENOS 20 M3) CON BARANDAS DESMONTABLES, MONTO DISPONIBLE $ 80.000 MAS IVA LINEA 521 UnidadCLP 80.000
CAMION 3/4 CABINA DOBLE CAPACIDAD 3.900 KG. LARGO CARROZABLE 4,3 MTS (CAPACIDAD VOLUMÉTRICA DE AL MENOS 20 M3) CON BARANDAS DESMONTABLES, MONTO DISPONIBLE $ 80.000 MAS IVA LINEA 531 UnidadCLP 80.000
CAMION ALJIBE AGUA POTABLE CON ESTANQUE CAPACIDAD 10.000 LITROS FIBRA DE VIDRIO LINEA 601 UnidadCLP 100.000
CAMION ALJIBE AGUA POTABLE CON ESTANQUE CAPACIDAD 10.000 LITROS FIBRA DE VIDRIO LINEA 611 UnidadCLP 100.000
CAMION ALJIBE AGUA POTABLE CON ESTANQUE CAPACIDAD 10.000 LITROS FIBRA DE VIDRIO LINEA 621 UnidadCLP 100.000
CAMION ALJIBE AGUA POTABLE CON ESTANQUE CAPACIDAD 10.000 LITROS FIBRA DE VIDRIO LINEA 641 UnidadCLP 100.000
CAMION ALJIBE AGUA POTABLE CON ESTANQUE CAPACIDAD 10.000 LITROS FIBRA DE VIDRIO LINEA 651 UnidadCLP 100.000
CAMION ALJIBE AGUA POTABLE CON ESTANQUE CAPACIDAD 6.000 LITROS FIBRA DE VIDRIO LINEA 661 UnidadCLP 70.000
CAMION ALJIBE CAMION PARA RIEGO, CON ESTANQUE CAPACIDAD 10.000 LITROS FIBRA DE VIDRIO LINEA 681 UnidadCLP 97.000
CAMION ALJIBE CAMION PARA RIEGO, CON ESTANQUE CAPACIDAD 10.000 LITROS FIBRA DE VIDRIO LINEA 691 UnidadCLP 98.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46b2bbfb-9444282? | GanaLicitaciones.cl