Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL PARA TALLERES DEPORTIVOS ESCUELA CHILOE
Código 46b3e85e-9281053 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.561.130
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DE ATLETISMO MOLDEADO EN GOMA SÓLIDA | 1 Unidad | CLP 9.251 |
| MALLAS DE BABY FUTBOL | 2 Unidad | CLP 84.789 |
| BALON DE FUTBOL N°5 | 10 Unidad | CLP 12.646 |
| BALÓN DE FUTBOLITO N° 4 | 10 Unidad | CLP 14.344 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL TAMAÑO N° 5 | 5 Unidad | CLP 21.134 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL TAMAÑO N° 6 | 5 Unidad | CLP 21.982 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL TAMAÑO N° 7 | 5 Unidad | CLP 22.831 |
| PAR DE MALLAS DE BÁSQUETBOL PROFESIONAL | 2 Unidad | CLP 12.646 |
| BALÓN DE HANDBALL TAMAÑO N° 1 | 6 Unidad | CLP 10.100 |
| BALÓN DE HANDBALL (BALONMANO) TAMAÑO N° 2 | 6 Unidad | CLP 8.403 |
| PELOTA DE TENIS DE MESA | 1 Caja | CLP 33.865 |
| PALETA DE PING PONG DE INICIACIÓN | 8 Unidad | CLP 6.705 |
| VALLA DE AGILIDAD AJUSTABLE | 10 Unidad | CLP 5.008 |
| PETO DE MATERIAL MERCERIZADO EN COLOR AZUL | 10 Unidad | CLP 4.159 |
| PETOS DEPORTIVOS | 10 Unidad | CLP 4.159 |
| PETOS DEPORTIVOS VERDE | 10 Unidad | CLP 4.159 |
| SET DE 5 BANDAS CIRCULARES DE RESISTENCIA TIPO LOOP | 3 Pack | CLP 5.008 |
| DISCO DE ATLETISMO | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| ESCALERA DE AGILIDAD | 3 Unidad | CLP 6.705 |
| DISCO DE ATLETISMO MOLDEADO EN GOMA SÓLIDA | 1 Unidad | CLP 10.100 |
| DISCO DE ATLETISMO MOLDEADO EN GOMA SÓLIDA | 1 Unidad | CLP 10.949 |
| DISCO DE ATLETISMO MOLDEADO EN GOMA SÓLIDA | 1 Unidad | CLP 11.797 |
| DISCO DE ATLETISMO MOLDEADO EN GOMA SÓLIDA | 1 Unidad | CLP 13.495 |
| KIT DE AGILIDAD PARA REALIZAR EJERCICIOS DE COORDINACIÓN | 2 Pack | CLP 147.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.