Resultado de licitación
Mantención del equipamiento del casino del SAG
Código 46b44005-9207699 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 19.280.763
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
beverage air interamericana ltda | BAI-CHILE
RUT 773854602
CLEANING POWER SPA | CLEANING POWER
RUT 766069592
Empresa Multiservicios | Roraima Multiservicios
RUT 772582765
ENTERPRISE INFORMATION TECHNOLOGY SPA | ENTERPRISE IT SPA
RUT 765467985
Rodrigo Andres | Rodrigo Andres
RUT 76550001K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva - Campanas de Extracción A medida S/Mod | 9 Unidad | CLP 152.074 |
| Mantención Preventiva - Batidora Quanli VFM-10A | 6 Unidad | CLP 54.312 |
| Mantención Preventiva - Cámara de Frío A medida S/Mod | 6 Unidad | CLP 162.936 |
| Mantención Preventiva - Cocinas Biggi 4 platos Biggi CG-4H | 9 Unidad | CLP 101.382 |
| Mantención Preventiva - Cocinas Biggi 8 platos Biggi CG-8C | 9 Unidad | CLP 112.245 |
| Mantención Preventiva - Congeladores chest freezer Maigas BD(W)-423 | 6 Unidad | CLP 90.520 |
| Mantención Preventiva - Congeladores chest freezer Gelator SD-248 | 6 Unidad | CLP 94.141 |
| Mantención Preventiva - Frigobar General Electric GAS3SAMRCS | 6 Unidad | CLP 86.899 |
| Mantención Preventiva - Horno de 2 cámaras Maigas HG0102C | 9 Unidad | CLP 137.590 |
| Mantención Preventiva - Lavavajillas Dexion D605 | 6 Unidad | CLP 105.003 |
| Mantención Preventiva - Máquina de Jugos Ugolini S/Mod | 6 Unidad | CLP 79.658 |
| Mantención Preventiva - Moledora de Carne Ventus VMCAI-12 | 6 Unidad | CLP 97.762 |
| Mantención Preventiva - Motor de Extracción (Revisión y Chequeo) Weiguang YWF4E-350s | 9 Unidad | CLP 101.382 |
| Mantención Preventiva - Trampas de grasa (Limpieza completa) Artesanales S/Mod | 72 Unidad | CLP 108.624 |
| Mantención Preventiva - Refrigerador / Congelador 2 puertas acero inoxidable Hangzhou QB10L4 | 6 Unidad | CLP 79.658 |
| Mantención Preventiva - Refrigerador Visicooler vertical dos puertas de vidrio Bozzo LC-800 | 6 Unidad | CLP 79.658 |
| Mantención Preventiva - Vitrina Conservadora Dulox S/Mod | 6 Unidad | CLP 72.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.