Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTOS DE APOYO DE TERAPIAS DEL SERVICIO DE MEDICINA FISICA Y REHABILITACION PARA UNIDAD DE LOGISTICA Y DISTRIBUCION DEL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO
Código 46b46c83-9298039 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 2.646.203
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botones (distintos tamaños). Botones plasticos surtidos, similar marca ADIX, 48un. | 5 Bolsa | CLP 2.185 |
| Botones 10 mm, Set De 100 Botones De Madera Surtidos De 10mm - Incluye Caja. | 2 Caja | CLP 2.689 |
| Botones color 18 mm. Botones Circular Liso Verde 18 mm 6 unid. | 20 Bolsa | CLP 185 |
| Botones color 25 mm. Botones colores surtidos 25 mm. Venta por paquete de 50 unidades. | 5 Bolsa | CLP 15.126 |
| Huincha Mochila de Color Negro De 25mm | 100 Unidad | CLP 412 |
| Clip De Mochila Plástico 25mm. Color negro | 100 Unidad | CLP 290 |
| Hilo blanco de poliester 5000 yardas. | 4 Unidad | CLP 2.521 |
| Hilo Encerado 50 grs amarillo | 2 Unidad | CLP 2.513 |
| Hilo Encerado 50 grs rojo. | 2 Unidad | CLP 2.513 |
| Hilo Encerado 50 grs blanco | 2 Unidad | CLP 2.513 |
| Hilo encerado 50 grs azul grey. | 2 Unidad | CLP 2.512 |
| Hilo encerado 50 grs verde agua. | 2 Unidad | CLP 1.345 |
| Hilo negro de poliéster. Hilo poliéster 2000 yardas. | 4 Unidad | CLP 1.345 |
| Set de hilos overlock (pack 6 u) mix de colores blanco y negro. | 2 Pack | CLP 30.252 |
| Tijera costurera 8" de acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 10.924 |
| Tijera para tela profesional 26cm metal. | 2 Unidad | CLP 16.798 |
| Aguja máquina de coser 80/12 (PACK 10 ud) | 6 Pack | CLP 2.512 |
| Aguja máquina de coser 90/14 (PACK 10 ud) | 6 Pack | CLP 2.512 |
| Agujas de coser sobre (PACK 720 ud | 6 Pack | CLP 420 |
| Agujas de lana sobre de 4 agujas para Lana Niqueladas, con punta de 4 y 5 cms. | 6 Pack | CLP 1.008 |
| Colets, elástico para el cabello, tamaño mediano, 10 unidades | 15 Pack | CLP 294 |
| Cordón de zapatillas redondo, 150cm | 20 Par | CLP 924 |
| Lycra española color beige, tela lycra comprensiva power net o tecsheen (metro) beige. | 9 Metro Lineal | CLP 29.000 |
| Lycra española color negro, tela lycra comprensiva power net o tecsheen (metro) negro | 9 Metro Lineal | CLP 29.000 |
| Set 16 cordones de colores | 6 Par | CLP 6.723 |
| Set de hilos overlock (pack 6 u) mix de colores blanco y negro. | 2 Unidad | CLP 1.933 |
| Tela adhesiva microporosa carrete 2,5 cm ancho X 9,1 mt largo, Cinta de papel microporosa. Cada rollo viene con su dispensador para facilitar el corte. Libre de látex. | 12 Metro Lineal | CLP 11.765 |
| Tela adhesiva plástica transparente carrete 2.5 cm ancho X 9.1 mt largo Tela adhesiva plástica macroporosa transparente. Desechable. | 12 Rollo | CLP 11.765 |
| Tijeras Gingher de 8 "(20cm) son cromadas y duraderas, cuchillas de 3 "(7.6cm) de largo. | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| Tijeras para cortar termoplástico en frio, hojas de acero inoxidable mide 6,4 cm de largo. | 2 Unidad | CLP 47.000 |
| Velcro hook adhesivo 2.5 cm x 25 mts | 6 Unidad | CLP 28.000 |
| Velcro hook adhesivo 5 cm x 25 mts | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| Velcro loop 25 mm blanco 25 metros | 6 Unidad | CLP 23.000 |
| Velcro loop 50 mm blanco 25 metros | 6 Unidad | CLP 26.000 |
| Tela Tipo Poly Oxford 300D Anti-Uv Pd Blanco o azul o negro. Composición: 100% Pol. Ancho 1,5 Mts. Impermeable, protección Uv, resistente al Roce, antiácida. Cada rollo tiene 50 mt de tela. | 100 Metro Lineal | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.