Resultado de licitación
Servicios de Seguridad y Vigilancia Permanente
Código 46b7a7e8-9231924 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 252.100.836
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
DAVIS ALEX BAEZA GUTIERREZ | DyC Seguridad SpA
RUT 141352768
PRODEST S.A. | Prodest S.A. - Casa Matriz
RUT 967087904
SEGURIDAD & SERVICIOS LIMITADA | Seguridad & Servicios
RUT 763178552
SERVICIOS DE EXTERNALIZACION LIMITADA | AMERICASECURITY
RUT 763778134
Shields Ltda. | Shields Ltda.
RUT 995842009
SISTEMA DE DEFENSA BLACKHAWK SPA | Sistema de Defensa Blackhawk spa
RUT 771454585
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE
RUT 798405209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de seguridad y vigilancia permanente para el edificio Palacio Pereira | 1 Unidad | CLP 252.100.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.