Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS Y OTROS
Código 46bc2a34-9294897 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.405.278,5
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NVP | NPV
RUT 764164660
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCHIP CON NORMA ISO 11784 1,4 X 8 MM | 200 Unidad | CLP 1.350 |
| INSUMOS VETERINARIOS KETAMINA CLORHIDRATO 100 MG/ML FRASCO DE 50 ML SOLUCION INYECTABLE | 13 Unidad | CLP 22.500 |
| INSUMOS VETERINARIOS TRAMADOL 5% FRASCO DE 50 ML SOLUCION INYECTABLE | 18 Unidad | CLP 14.076 |
| INSUMOS VETERINARIOS XILACINA 2% FRASCO DE 50 ML SOLUCION INYECTABLE | 6 Unidad | CLP 22.467,5 |
| INSUMOS VETERINARIOS KETOPROFENO 100 MG/ML SOLUCION INYECTABLE FRASCO DE 50 ML | 4 Unidad | CLP 11.352,5 |
| INSUMOS VETERINARIOS DIAZEPAM 10 MG/2 ML CAJA X 100 UNID | 10 Unidad | CLP 36.750 |
| INSUMOS VETERINARIOS LIDOCAINA 2% SOLUCION INYECTABLE, FRASCO DE 50 ML | 3 Unidad | CLP 8.692,33 |
| INSUMOS VETERINARIOS DUPLOCILLINE PENICILINA G PROCAINICA 150.000 UI PENICILINA G BENZATINICA 150.000 UI FRASCO DE 100 ML SOLUCION INYECTABLE | 3 Unidad | CLP 15.675 |
| INSUMOS VETERINARIOS EPINEFRINA 1 MG/ML CAJA X 100 AMPOLLAS | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| INSUMOS VETERINARIOS MELOXICAM 5 MG/ML FRASCO DE 100 ML | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| INSUMOS VETERINARIOS ATROPINA 1% SOLUCION INYECTABLE FRASCO 10 ML | 3 Unidad | CLP 9.550 |
| INSUMOS VETERINARIOS DOXAPRAM SOLUCION INYECTABLE (VIVIRAM) FRASCO DE 10 ML | 3 Unidad | CLP 26.308 |
| MARIPOSAS 21 G X 3/4 CAJA DE 50 UNID | 10 Unidad | CLP 9.025 |
| MARIPOSAS 23 G X 3/4 CAJA DE 50 UNID | 10 Unidad | CLP 9.025 |
| BRANULA 22 G X 1" CAJA DE 50 UNID EQUIVALENTE NIPRO | 5 Unidad | CLP 24.937,4 |
| AGUJA HIPODERMICA 18 G X 11/2 CAJA X 100 UNIDAD | 3 Unidad | CLP 2.802,5 |
| AGUJA HIPODERMICA 21 G X 1 CAJA X 100 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 2.802,5 |
| AGUJA HIPODERMICA 23 G X 1 CAJA X 100 UNID | 6 Unidad | CLP 2.802,5 |
| AGUJA HIPODERMICA 25 G X 5/8 CAJA X 100 UNID | 10 Unidad | CLP 2.802,5 |
| JERINGAS ESTERIL 3 ML 23g X 1 CAJA X 100 UNID | 2 Unidad | CLP 6.602,5 |
| JERINGAS ESTERIL 5 ML 21 G X 1 1/2 CAJA DE 100 UNID | 1 Unidad | CLP 7.315 |
| JERINGAS ESTERIL 20 ML 21 G X 1 1/2 CAJA DE 100 UNID | 1 Unidad | CLP 26.315 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO NRO. 2/0 CAJA DE 12 UNID | 25 Unidad | CLP 14.304 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO NRO. 0 CAJA DE 12 UNID | 10 Unidad | CLP 14.304 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO NRO. 1 CAJA DE 12 UNID | 10 Unidad | CLP 26.280 |
| CLORURO DE SODIO 0,9% 500 ML CAJA DE 40 UNID | 3 Unidad | CLP 55.900 |
| RINGER LACTATO 0,9% 500 ML CAJA DE 40 UNID | 1 Unidad | CLP 49.250 |
| GUANTE EXAMEN TALLA L CAJADE 100 UNID | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| GUANTES EXAMEN TALLA S CAJA DE 100 UNID | 3 Unidad | CLP 6.300 |
| GUANTES QUIRURGICOS ESTERIL 6,5 CAJA DE 50 UNIDADES EQUIVALENTE A NIPRO | 3 Unidad | CLP 21.675 |
| MASCARILLAS 3 PLIEGUES CAJA DE 50 UNID | 5 Unidad | CLP 1.350 |
| PAÑO CAMPO ESTERIL GRANDE MINIMO 100 X 150 CMS | 50 Unidad | CLP 1.615 |
| GASA ROLLO 100 YARDAS | 6 Unidad | CLP 21.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.