Resultado de licitación
adquisición de equipos de pastelería
Código 46bc9ac0-9452924 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIMENTICIA LTDA | ALIMENTICIA
- Monto adjudicado
- CLP 5.628.463
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ALIMENTICIA LTDA | ALIMENTICIA
RUT 760199397
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
IMEGA VENTUS SPA | IMEGA VENTUS S.P.A
RUT 995222604
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANAFE 3 PL ALTO LINEAL INOX PARRILLA 33X33 | 1 Unidad | CLP 310.916 |
| LICUADORA INDUSTRIAL 2 LTS VASO ACERO INOX. SIMILAR A VL60PRO | 1 Unidad | CLP 142.849 |
| HORNO TURBO CONVECTOR ELEC. SIMILAR A KEBM-4A, 4BAND.C/HUMIFICADOR | 1 Unidad | CLP 394.950 |
| VITRINA PASTELERA VERTICAL 288LTS NEGRA SIMILAR A MAIGAS | 1 Unidad | CLP 537.807 |
| VITRINA PASTELERA GIRATORIA SOBREMESA SIMILAR A MOD. KVPSG-108L, MED. 470x470x870 | 1 Unidad | CLP 332.765 |
| VITRINA REF. SOBREMESA 900X570X730MM SIMILAR A MAIGAS | 1 Unidad | CLP 529.403 |
| REFRIGERADOR IND. DUAL (MANTENC. Y CONGELADOS) SIMILAR A MOD. KRIE-890L, 2C/4P | 1 Unidad | CLP 1.715.118 |
| LAVAFONDO 2 TAZAS 160X60X90 SEC/ DERECHO | 1 Unidad | CLP 324.361 |
| MESON DE TRABAJO MURAL SIMILAR A WT-2000-4 ITA KOHR | 1 Unidad | CLP 134.445 |
| MESON DE TRABAJO CENTRAL SIMILAR A WT-2000-4 ITA KOHR | 1 Unidad | CLP 109.235 |
| BATIDORA 20 LTS BPK-20 KITCHENETTE | 1 Unidad | CLP 408.395 |
| VISICOOLER INDUSTRIAL SIMILAR A LG-600B | 1 Unidad | CLP 563.017 |
| FREIDORA ELEC 2 DEP. C/DESPICHE FED-2D8LTS ITA | 1 Unidad | CLP 125.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.