Resultado de licitación
SOL.1449/2023/GESTION DE PERSONAS / ADQ. ELEMENTOS DE SEGURIDAD PARA BRIGADAS DE EMERGENCIA DE DISTINTAS DIRECCIONES MUNICIAPLES.
Código 46c05315-9237230 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.851.300
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 : CASCOS DE SEGURIDAD, TIPO BRIGADA, COLOR ROJO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 35 Unidad | CLP 20.570 |
| LINEA 2: CASCOS DE SEGURIDAD, TIPO BRIGADA, COLOR VERDE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 25 Unidad | CLP 20.570 |
| LINEA 3: CASCOS DE SEGURIDAD, TIPO BRIGADA, COLOR BLANCO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 20.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.