← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE VEHÍCULOS AÑO 2026 SSAN

Código 46c34f17-9624155 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABRAHAM PATRICIO VILLANUEVA MICHEA | COMERCIAL ABRAFI

Monto adjudicado
CLP 1.638.655
Fecha de adjudicación
12-01-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABRAHAM PATRICIO VILLANUEVA MICHEA | COMERCIAL ABRAFI

RUT 157513362

ANGOL AUTOS SPA | ANGOL AUTOS SPA

RUT 770832888

AUTORENTAS DEL PACIFICO SPA | Autorentas del Pacífico SpA - Casa Matriz

RUT 835471004

COMERCIAL FRANCISCO JAVIER RIQUELME OÑATE E.I.R.L. | AGROCOMERCIAL RIQUELME SPA

RUT 765442982

JUAN FERNANDO PINO YÁÑEZ | busesfernandopino

RUT 123257081

LUIS ALBERTO PAILLAMILLA OÑATE | Luis Paillamilla

RUT 169954194

Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA

RUT 768828644

TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA

RUT 767918321

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de furgón de carga con capacidad mínima de carga desde 1.200 kilos para un mínimo de 1 pasajero, sin contar asiento del conductor (tipo Boxer)1 UnidadCLP 1.638.655

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46c34f17-9624155? | GanaLicitaciones.cl