Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER PARA USO IMPRESORA DEPTO.RECURSOS HUMANOS
Código 46c3e111-9224446 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 305A COLOR NEGRO | 15 Unidad | CLP 40.000 |
| TONER 305A COLOR MAGENTA | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| TONER 305A COLOR CYAN | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| TONER 305A COLOR YELLOW | 10 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.