← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Catgut simple y cromado

Código 46c51c1e-9189354 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

Monto adjudicado
CLP 24.619.040
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUTURA ABSORBIBLE DE CATGUT CROMADO CALIBRE 1, CON AGUJA MEDIO CIRCULO, PUNTA REDONDA DE 35-40 MM7200 SobreCLP 1.030
SUTURA ABSORBIBLE DE CATGUT CROMADO, CALIBRE 0, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 25-26 MM, HEBRA DE 70-80 CM DE LONGITUD, ESTÉRIL.500 UnidadCLP 1.030
SUTURA ABSORBIBLE DE CATGUT CROMADO, CALIBRE 0, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 35-36 MM, HEBRA DE 70-80 CM DE LONGITUD, ESTÉRIL.480 UnidadCLP 1.520
SUTURA ABSORBIBLE DE CATGUT CROMADO, CALIBRE 1, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 25-26 MM, HEBRA DE 70-80 CM DE LONGITUD, ESTÉRIL.720 UnidadCLP 1.530
SUTURA ABSORBIBLE DE CATGUT CROMADO, CALIBRE 2/0, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 25-26 MM, HEBRA DE 70-80 CM DE LONGITUD, ESTÉRIL.350 UnidadCLP 960
SUTURA ABSORBIBLE DE CATGUT CROMADO, CALIBRE 2/0, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 40 MM, HEBRA DE 70-80 CM DE LONGITUD, ESTÉRIL.1080 UnidadCLP 1.400
SUTURA ABSORBIBLE DE CATGUT CROMADO, CALIBRE 3/0, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 25-26 MM, HEBRA DE 70-80 CM DE LONGITUD, ESTÉRIL.1080 UnidadCLP 970
SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 0, ABSORBIBLE, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMÁTICA DE 25-26 MM, HEBRA DE 70-80 CMS DE LONGITUD, ESTERIL, EMPAQUE INDIVIDUAL.350 UnidadCLP 990
SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 0, ABSORBIBLE, AGUJA SEMICIRCULO, PUNTA REDONDA DE 35-40 MM, ESTERIL, EMPAQUE INDIVIDUAL.2880 SobreCLP 1.020
SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 0, ABSORBIBLE, SIN AGUJA, HEBRA DE 150 CMS DE LONGITUD, ESTERIL.72 UnidadCLP 1.220
SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 1, ABSORBIBLE, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMÁTICA DE 25-26 MM, HEBRA DE 70-80 CMS DE LONGITUD, ESTERIL, EMPAQUE INDIVIDUAL.720 UnidadCLP 1.100
SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 1,ABSORBIBLE, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMÁTICA DE 35-36 MM, HEBRA DE 70-80 CMS DE LONGITUD, ESTERIL, EMPAQUE INDIVIDUAL.4800 UnidadCLP 1.050
SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 2/0, ABSORBIBLE, AGUJA SEMICIRCULO, PUNTA REDONDA DE 35-40 MM, ESTERIL, EMPAQUE INDIVIDUAL.1000 SobreCLP 960
SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 2-0, ABSORBIBLE, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMÁTICA DE 25-26 MM, HEBRA DE 70-80 CMS DE LONGITUD, ESTERIL, EMPAQUE INDIVIDUAL.120 UnidadCLP 990
SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 3-0, ABSORBIBLE, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMÁTICA DE 25-26 MM, HEBRA DE 70-80 CMS DE LONGITUD, ESTERIL, EMPAQUE INDIVIDUAL.750 UnidadCLP 990
SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 4-0, ABSORBIBLE, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMÁTICA DE 25-26 MM, HEBRA DE 70-80 CMS DE LONGITUD, ESTERIL, EMPAQUE INDIVIDUAL.400 UnidadCLP 1.040
SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 5/0, ABSORBIBLE, AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMÁTICA DE 15-17 MM, HEBRA DE 70-80 CMS DE LONGITUD, ESTERIL, EMPAQUE INDIVIDUAL.500 UnidadCLP 1.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46c51c1e-9189354? | GanaLicitaciones.cl