← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXAMENES DE MEDICINA NUCLEAR E IMAGENOLOGIA

Código 46c81778-9448928 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago

Monto adjudicado
CLP 102.529.492
Fecha de adjudicación
03-02-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago

RUT 764793692

ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN

RUT 765266327

Ganador

CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA

RUT 879759005

Ganador

CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago

RUT 762427745

Ganador

PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED

RUT 760709115

SERVICIOS DIAGNOSTICOS CLINICA ALEMANA LIMITADA | Clínica Alemana

RUT 764368800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXA-0927 - RESONANCIA NUCLEAR MAGNÉTICA DE HIGADO CON ESTUDIO SOBRECARGA DE FIERRO CON ANESTESIA4 UnidadCLP 275.000
EXA-0926 - RESONANCIA NUCLEAR MAGNÉTICA DE HIGADO CON ESTUDIO SOBRECARGA DE FIERRO, SIN ANESTESIA4 UnidadCLP 105.000
EXA-0928 - RESONANCIA NUCLEAR MAGNÉTICA CORPORAL TOTAL SIN ANESTESIA10 UnidadCLP 400.000
EXA-0929 - RESONANCIA NUCLEAR MAGNÉTICA CORPORAL TOTAL CON ANESTESIA12 UnidadCLP 650.000
EXA-1042 - SCANNER DE OIDOS CON RESONANCIA NUCLEAR MAGNÉTICA DE FOSA POSTERIOR CON CONTRASTE (T2) SIN ANESTESIA10 UnidadCLP 300.000
EXA-1043 - SCANNER DE OIDOS CON RESONANCIA NUCLEAR MAGNÉTICA DE FOSA POSTERIOR CON CONTRASTE (T2) CON ANESTESIA10 UnidadCLP 470.000
EXA-0853 - PET-CT CON ANESTESIA (incluye medio contraste) (*)48 UnidadCLP 900.000
EXA-1045 - CINTIGRAMA GANGLIO CENTINELA SIN ANESTESIA8 UnidadCLP 119.710
EXA-1046 - CINTIGRAMA GANGLIO CENTINELA CON ANESTESIA8 UnidadCLP 450.000
EXA-0917 - CINTIGRAFÍA ESTUDIO DE DIVERTICULO DE MECKEL12 UnidadCLP 60.065
EXA-0918 - CINTIGRAMA GLANDULAS SALIVALES6 UnidadCLP 56.590
EXA-0919 - CINTIGRAMA PARATIROIDES8 UnidadCLP 154.110
EXA-0677 - CINTIGRAMA TIROÍDEO, cualquier radioisótopo8 UnidadCLP 48.320
EXA-0668 - CINTIGRAFÍA ÓSEA COMPLETA PLANAR160 UnidadCLP 64.690
EXA-0669 - CINTIGRAFÍA ÓSEA TRIFASICO70 UnidadCLP 95.850
EXA-0672 - DENSITOMETRÍA OSEA100 UnidadCLP 35.950
SPECT CT PARATIROIDES CON MIBI4 UnidadCLP 154.110
EXA-0671 - CINTIGRAMA RENAL CON DMSA30 UnidadCLP 57.520
EXA-0920 - CISTOGRAFIA ISOTÓPICA DIRECTA4 UnidadCLP 150.403
EXA-0923 - ESTUDIO DINAMICO RENAL CON TC 99-MAG 350 UnidadCLP 149.470

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46c81778-9448928? | GanaLicitaciones.cl