Resultado de licitación
3ER LLAM REPOSICION PISCINA MUNICIPAL PINTO
Código 46c890e3-9427881 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 133.370.609
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores
RUT 779646084
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA ALDEA | CONSTRUCCIÓN Y COMERCIALIZADORA
RUT 164974812
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS
RUT 776359823
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Demolición de la piscina existente y construcción de una en el mismo lugar en hormigón armado y mejoramiento de las áreas verdes y espacios de servicios sanitarios | 1 Unidad | CLP 133.370.609 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.