Resultado de licitación
SERVICIO AUDITORIA EXTERNA DE SATISFACCIÓN USUARIA
Código 46cb12c4-9151564 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | DEFENSORIA PENAL PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVA RESEARCH S.A | Activa Research
- Monto adjudicado
- CLP 174.930.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACTIVA RESEARCH S.A | Activa Research
RUT 760695653
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
CONSULTORES ASOCIADOS DE MARKETING CADEM S A | Cadem Research
RUT 965832408
EES Ingeniería Spa | EES INGENIERÍA
RUT 765060532
Inversiones y Servicios Veronica Boza EIRL | VB Market Research
RUT 761379585
IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.
RUT 77563670K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro UC Encuestas y Estudios Longitudinales
RUT 816989000
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PUC - ISUC Instituto de Sociologia
RUT 816989000
Statcom Datavoz SpA | Statcom Datavoz Consultorías Ltda.
RUT 785744004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE AUDITORÍA EXTERNA PARA LA MEDICIÓN DE LOS NIVELES DE SATISFACCIÓN USUARIA, RESPECTO DEL SERVICIO PRESTADO POR LA DEFENSORÍA PENAL PÚBLICA. | 1 Unidad | CLP 174.930.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.