← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

3.SP 90177 SEP, COLEGIO TTE. MERINO, ADQ.MATERIAL PARA TALLERES EXTRACURRICULARES

Código 46cbe74c-9158364 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

Monto adjudicado
CLP 4.942.744
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARCO MOVIL BABY FUTBOL DE ALUMINIO MAS MALLA2 UnidadCLP 890.168
BALON DE FUTBOL N°5 IGUAL O SIMILAR A BUTEN MODELO TRALKA7 UnidadCLP 13.397
PETO DEPORTIVO ADULTO VERDE 60 x 70 CMS10 UnidadCLP 3.507
PETO DEPORTIVO ADULTO AMARILLO 60 x 70 CMS10 UnidadCLP 3.507
GUANTES DE ARQUERO AZUL TALLA 9 IGUAL O SIMILAR A BUTEN1 UnidadCLP 17.893
GUANTES DE ARQUERO AZUL TALLA 10 IGUAL O SIMILAR A BUTEN1 UnidadCLP 17.893
GUANTES DE ARQUERO AZUL TALLA 7 IGUAL O SIMILAR A BUTEN1 UnidadCLP 17.893
CUERDA DE GIMNASIA RITMICA IGUAL O SIMILAR A VNT (CERTIFICADA FIG ) MORADO - TURTQUESA - 3M PLDD5 UnidadCLP 35.876
CUERDA DE GIMNASIA RITMICA IGUAL O SIMILAR A VNT (CERTIFICADA FIG ) MORADO - BLANCA / 3M PLDD 175 UnidadCLP 35.876
BALON DE GIMNASIA RITMICA COLOR CELESTE 19 CMS IGUAL O SIMILAR A TRIAL5 UnidadCLP 35.876
BALON DE GIMNASIA RITMICA COLOR AZUL 19 CMS IGUAL O SIMILAR A TRIAL ( CERTIFICADO FIG )5 UnidadCLP 35.876
BALON DE GIMNASIA RITMICA COLOR NARANJA 19 CMS IGUAL O SIMILAR A TRIAL (CERTIFICADO FIG )5 UnidadCLP 35.876
BALON DE GIMNASIA RITMICA COLOR ROSADO 9 CMS (CERTIFICADO FIG )5 UnidadCLP 35.876
ARO PARA GIMNASIA RITMICA 81 CMS IGUAL O SIMILAR A VNT10 UnidadCLP 29.582
ARO PARA GIMNASIA RITMICA 60 CMS IGUAL O SIMILAR A VNT10 UnidadCLP 29.582
CINTA GIMNASIA RITMICA NARANJO 5.2 MTS IGUAL O SIMILAR A VNT (CERTIFICADO FIG )7 UnidadCLP 22.389
CINTA GIMNASIA RITMICA NEON PINK 5.2 MTS IGUAL O SIMILAR A VNT (CERTIFICADO FIG )7 UnidadCLP 22.389
PELOTAS ANDRO POLY S / 40 / 72 UNIDADES BLANCAS1 UnidadCLP 38.574
BALON VOLEIBOL ENTRENAMIENTO IGUAL O SIMILAR MIKASA10 UnidadCLP 38.574
SET DE TENIS DE MESA / MALLA MOVIL / PALETAS / PELOTAS IGUAL BUTEN4 UnidadCLP 16.095
BALON DE BASQUETBOL DE ENTRENAMIENTO N°6 IGUAL O SIMILAR RAINBOW PRO BUTEN10 UnidadCLP 23.288
BALON DE BASQUETBOL DE ENTRENAMIENTO N° 7 IGUAL O SIMILAR RAINBOW PRO BUTEN10 UnidadCLP 24.187

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.