Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE SERVICIO DE AUDIO Y STREAMING PARA EVENTOS DE LA SUBSECRETARÍA DE EVALUACIÓN SOCIAL
Código 46ccf588-9620224 · SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL | Subsecretaría de Evaluación Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alaxa Producciones | Alaxa Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.051.261
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alaxa Producciones | Alaxa Producciones
RUT 761739743
RODRIGO ALEXIS GUERRERO GONZÁLEZ | Warrior Producciones
RUT 176663669
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de streaming y audio para eventos de la Subsecretaría de Evaluación Social. | 1 Unidad no definida | CLP 1.051.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.