Resultado de licitación
ARTICULOS DE ESCRITORIO PARA EL CRNH
Código 46cf6028-9140015 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Consultorio Rio Negro Hornopiren · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.781.893
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCOCLIPS PLASTICO COLORES 50 UNID. TIPO ADIX | 10 Caja | CLP 993 |
| ADHESIVO BARRA 21 GR TIPO ARTEL | 20 Unidad | CLP 405 |
| ARCHIVADOR CARTA ANCHO BURDEO TIPO RHEIN | 15 Unidad | CLP 1.835 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO BURDEO TIPO RHEIN | 15 Unidad | CLP 1.912 |
| PERFORADOR 15 HJ MEDIANO METALICO TIPO ADIX NEGRO | 10 Unidad | CLP 1.373 |
| CAJA ARCHIVO AMERICANA EURO-BOX L40.5 AN 30 AL 26 TIPO MEMPHIS | 50 Unidad | CLP 2.637 |
| CARPETA CARTULINA PIG. TIPO REHIN | 20 Unidad | CLP 195 |
| CARPETA PLASTIFICADA COLORES C/FASTENER O GUSANO TIPO PROARTE | 30 Unidad | CLP 608 |
| CINTA ADHESIVA CRISTAL 19 X 20 MT. TIPO 3M O TESA | 30 Unidad | CLP 984 |
| CINTA MASKING 18 X 40 MT TIPO 3M | 30 Unidad | CLP 512 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48 X 100 TIPO TESA | 50 Unidad | CLP 1.400 |
| CLIP METALICO 78 MM PUNTA REDONDA O TRIANGULAR CAJA 50 UNIDAD TIPO TORRE | 5 Caja | CLP 707 |
| CLIPS MAGICOS O REPUESTO MAGI CLIPER 40 O 50 UN. 4.8 MM X 18 PARA MAGIC CLIPER O DISPENSADOR NALP TIPO TORRE O HAND | 7 Caja | CLP 1.343 |
| CLIPERA MAGIC CLIP TAMAÑO GRANDE 18mm Tipo HAND | 5 Unidad | CLP 2.483 |
| CORCHETERA METALICA 30 HJ CORCHETE 26/6 TIPO NOVUS | 10 Unidad | CLP 3.987 |
| CORCHETES 26/6 CAJA DE 5000 TIPO TORRE O RHEIN | 15 Caja | CLP 562 |
| CORRECTOR LIQUIDO T. LAPIZ 8 ML. TIPO PAPER MATE O BIC | 40 Unidad | CLP 1.285 |
| CORRECTOR CINTA ROLLER TIPO PRITT O TORRE | 20 Unidad | CLP 2.034 |
| CUADERNO INDICE 200 HJ TIPO REM MAX | 4 Unidad | CLP 2.883 |
| CUADERNO COLLAGE M7 80 HOJAS | 15 Unidad | CLP 978 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO M7 100 HOJAS | 15 Unidad | CLP 960 |
| DESTACADOR 10 AMARILLO, 10 NARANJA, 10 VERDE, 10 CELESTE TIPO STABILO BOSS O ISOFIT | 40 Unidad | CLP 317 |
| ELASTICO BILLETES BLANCO 60x1.6MM 50GR | 30 Bolsa | CLP 886 |
| FUNDA PLASTICA CARTA X 10 UD 75 MC TIPO ADETEC | 300 Pack | CLP 395 |
| FUNDA PLASTICA OFICIO X 10 UD 75 MC TIPO ADETEC | 50 Pack | CLP 430 |
| GOMA BORRAR MIGA TIPO FACTIS | 10 Unidad | CLP 267 |
| LAPIZ GRAFITO 2H TIPO FABER | 20 Unidad | CLP 524 |
| LAPIZ PASTA P. FINA NEGRO TIPO BIC. | 50 Unidad | CLP 172 |
| LAPIZ PASTA P. MED AZUL TIPO BIC. | 200 Unidad | CLP 163 |
| LAPIZ PASTA P. MED NEGRO TIPO BIC | 200 Unidad | CLP 163 |
| LIBRO ASISTENCIA 200 HJ TIPO BUHO | 5 Unidad | CLP 5.183 |
| LIBRO ACTAS 100 HJS. CUADRICULADO FOLIADO TIPO REM | 10 Unidad | CLP 4.280 |
| LIBRO ACTAS 200 HJS. CUADRICULADO FOLIADO TIPO REM | 5 Unidad | CLP 5.090 |
| LIBRO ACTAS 50 HJS. CUADRICULADO FOLIADO TIPO REM | 10 Unidad | CLP 3.016 |
| MARCADOR PERMANENTE P. BISELADA 20 NEGRO, 20 AZUL Y 20 ROJO TIPO ARTLINE | 60 Unidad | CLP 887 |
| MARCADOR PERMANENTE P. FINA NEGRO TIPO ARTLINE | 50 Unidad | CLP 429 |
| MARCADOR PIZARRA BLANCA P. REDONDA 5 AZULES, 5 ROJOS, 5 NEGROS TIPO ARTLINE | 15 Unidad | CLP 1.032 |
| NOTA ADHESIVA POST-IT 5 COLORES CUBO NEON 500 HJS TIPO 3M | 20 Unidad | CLP 5.590 |
| TACO 9X9 PAPEL BLANCO CORRIENTE 500 HJS. | 20 Unidad | CLP 801 |
| PAPEL FOTOC. CARTA 75 GR M/POSITO. 500 HJ TIPO EQUALIT | 150 Resma | CLP 3.476 |
| PAPEL FOTOC. OFICIO 75 GR M/POSITO 500HJ TIPO EQUALIT | 50 Resma | CLP 4.101 |
| PILA RECARGABLE AA X 2 TIPO DURACELL O ENERGIZER 2000 MAH | 40 Pack | CLP 5.500 |
| PILA RECARGABLE AAA X 2 TIPO DURACELL O ENERGIZER 2000 MAH | 30 Pack | CLP 2.500 |
| BATERIA 9 V RECARGABLE TIPO DURACELL O ENERGIZER | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| CARGADOR UNIVERSAL (BATERIAS Y PILAS) TIPO ENERGIZER | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| PENDRIVE 8 GB TIPO MAXELL | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| REGLA PLASTICA BISELADA DE 30 CM TIPO NEOLITE | 20 Unidad | CLP 259 |
| SEPARADOR CARTA 6 DIVISIONES Cartón COLOR TIPO RHEIN con perforaciones para 2 a 3 anillos | 20 Pack | CLP 703 |
| SEPARADOR OFICIO 6 DIVISIONES cartón COLOR TIPO RHEIN Con perforaciones para 2 a 3 divisiones | 20 Pack | CLP 740 |
| SACAPUNTA METALICO TIPO FABER | 10 Unidad | CLP 404 |
| SOBRE CARTA BLANCO 12.4X15.4 80 GR. TEKNOFAS | 200 Unidad | CLP 27,8 |
| SOBRE 1/2 OFICIO CAFE 20X26 TIPO TEKNOFAS | 200 Unidad | CLP 153 |
| SOBRE OFICIO CAFE 24X34 TIPO TEKNOFAS | 200 Unidad | CLP 215 |
| TIJERA 8.0 (19.00CM) OFICINA-HOGAR TIPO ISOFIT | 20 Unidad | CLP 1.518 |
| TONER HP CE278A (78A) NG P/P1606DN/M1536/1530 2100 original | 2 Unidad | CLP 56.882 |
| TONER HP CF248A (48A) NG M15W/M16/17W/M28/MFP M29 original | 1 Unidad | CLP 45.330 |
| TONER HP CF279A (79A) NEGRO 1000P M12W/M26A/M26NW original | 1 Unidad | CLP 54.500 |
| BOTELLA CANON GI-190 BK PG1100/2100/3100/4100/3110 original | 1 Unidad | CLP 6.523 |
| BOTELLA CANON GI-190 C PG1100/2100/3100/4100/G3110 original | 1 Unidad | CLP 6.040 |
| BOTELLA CANON GI-190 Y PG1100/2100/3100/4100/G3110 original | 1 Unidad | CLP 6.103 |
| BOTELLA CANON GI-190 M PG1100/2100/3100/4100/G3110 original | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| BOTELLA EPSON T544120 NG L3110/50/60/L3210/L3250 original | 5 Unidad | CLP 6.872 |
| BOTELLA EPSON T544320 MG L3110/50/60/L3210/L3250 original | 5 Unidad | CLP 6.870 |
| BOTELLA EPSON T544420 YE L3110/50/60/L3210/L3250 original | 5 Unidad | CLP 6.870 |
| BOTELLA EPSON T544220 CY L3110/50/60/L3210/L3250 original | 5 Unidad | CLP 6.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.