Resultado de licitación
VDH - Cambio de protección general de tablero CDT en sala eléctrica del Hospital Clínico San Borja Arriaran
Código 46cf6456-9527880 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa
- Monto adjudicado
- CLP 15.750.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa
RUT 770410525
Centra Ingenieros | CENTRA Ingeniería
RUT 763226719
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
Juan Pablo | Led y Soluciones Ltda
RUT 766428533
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 840-0011 OBRAS ELECTRICA (Detalle en bases) | 1 Global | CLP 15.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.