← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SATE MEJORAMIENTO ALUMBRADO PÚBLICO SECTORES CARDONAL DE PANILONCO Y LA AGUADA COMUNA DE PICHILEMU

Código 46cfb5c0-9366510 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

Monto adjudicado
CLP 31.001.538
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

RUT 777730827

CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.

RUT 763768694

Ganador

CONSTRUCCION RICARDO JOSÉ ARANCIBIA VALDERRAMA E.I.R.L. | RAVELECT

RUT 765571022

GONZALO | TOPLIGHTING

RUT 770649420

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA

RUT 76099667K

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.

RUT 763814882

SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA

RUT 771503667

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Considera instalación y recambio de 100 luminarias en total, incluyendo luminarias en postes que no disponen de ellas con su respectivo cambio de brazo, así como luminarias defectuosas y poco eficientes de tecnología de sodio o haluro metal.1 UnidadCLP 31.001.538

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46cfb5c0-9366510? | GanaLicitaciones.cl