Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS PARA EL FUNCIONAMIENTO DEL CONSULTORIO VETERINARIO
Código 46d0346b-9283067 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 960.836
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sutura quirúrgica USP 1-0 / EP 4. Caja 12 unidades | 4 Caja | CLP 14.304 |
| Guantes de vinilo desechables para procedimiento clínico. Talla XS. Caja 100 unidades | 1 Caja | CLP 2.950 |
| Jeringa con aguja 3 mL 21 G x 1-1/2" 0,8 x 38 mm. Caja 100 unidades | 2 Caja | CLP 6.950 |
| Jeringa con aguja 5 mL 21 G x 1-1/2" 0,8 x 38 mm. Caja 100 unidades | 1 Caja | CLP 7.700 |
| Jeringa con aguja 10 mL 21 G x 1-1/2" 0,8 x 38 mm. Caja 100 unidades | 2 Caja | CLP 10.800 |
| Cateter urinario con estilete estéril para Gato 4Fr x 5.1", 1.3 x 130mm. Caja 12 unidades | 1 Caja | CLP 83.400 |
| Cateter urinario con estilete estéril para Gato 3 Fr x 5.1", 1.0 x 130mm. Caja 12 unidades | 1 Caja | CLP 83.400 |
| Tapa de Amarilla Heparinizada. Tapa obturación para inyección. Caja 100 unidades | 1 Caja | CLP 8.500 |
| Corta uñas para perros | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| Gasas o rollo de gasa | 5 Unidad | CLP 19.500 |
| Cinta cohesiva autoadherente 10 cm x 4,6 mt. Caja 12 unidades | 2 Caja | CLP 24.000 |
| Algodón Hidrófilo prensado. Rollo 1 kilo | 1 Rollo | CLP 9.980 |
| Riñón de acero inoxidable 25 cm | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| Máquina depiladora para perros 4 peines N° 40 | 2 Unidad | CLP 249.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.