Resultado de licitación
Compra de cursos PAC 2026
Código 46d511bd-9652860 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
ASESORÍAS PROFESIONALES LARRONDO MARÍN LIMITADA | RED DE CAMBIO CONSULTORA
RUT 781113263
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ GESTIÓN RRHH SPA | INTER JOB SPA
RUT 779683842
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Rodrigo Alberto | CECAI Avanzar
RUT 768413851
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UNIVERCLARO CAPACITACION LIMITADA | UNIVERCLARO CAPACITACION
RUT 781241822
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
versaatil Ltda | versaatil Ltda
RUT 762796708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO EXCEL INTERMEDIO PARA 25 PARTICIPANTES, CON UN TOTAL DE 20 HORAS PEDAGOGICAS, OFERTA NO DEBE SOBREPASAR PRESUPUESTO MAXIMO DE $ 1.500.000.- DE LO CONTRARIO SU OFERTA SERA DECLARADA INADMISIBLE. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.