Resultado de licitación
"SERVICIO DE MANTENCIÓN EQUIPOS, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 46d5afb6-9182907 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.397.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
RUT 764226305
CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
RUT 764102681
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander
RUT 180572163
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Audiometro Interacoustics AD629 | 1 Unidad | CLP 328.500 |
| Audiometro Madsen Midimate 622 | 2 Unidad | CLP 328.500 |
| Audiometro Interacoustics AT340/AC40 | 1 Unidad | CLP 463.500 |
| Impedanciometro-Titan | 1 Unidad | CLP 328.500 |
| OEA-Accuscreen Madsen | 1 Unidad | CLP 328.500 |
| Audiometro Callisto | 1 Unidad | CLP 328.500 |
| Impedanciometro interacoustics AA220 | 1 Unidad | CLP 328.500 |
| Microscopio vertical CX31 Olympus | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Microscopio Eclipse E100 Nikon | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Ultrafreezzer | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| Microscopio Motic BA210 | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| Microscopio Leica DM500 | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| Microscopio Nikon Eclipse E100 | 12 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.