Resultado de licitación
MATERIALES CONSTRUYENDO FUTURO CON MANOS DE MUJER SEGUNDO LLAMADO
Código 46d88055-9439600 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | Municipal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.386.555
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
JUAN CARLOS RAMÍREZ GARAY | RAMIREZ CONTRATISTA
RUT 144420675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Huaipe de paño. | 4 Unidad | CLP 4.013,75 |
| Malla anti maleza 100mts x 105mts. | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| Set de Borde de paisaje para jardín 10mts | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| Mulch rustico decorativo 30l color amarillo. | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| Mulch rustico decorativo 30l color rojo. | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| Mulch rustico decorativo 30l color cafe. | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| Mulch rustico decorativo 30l color verde. | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| Sacos de gravilla color rojo 25k. | 70 Unidad | CLP 5.000 |
| Piedra de cuarzo saco de 25k. | 70 Unidad | CLP 10.000 |
| Solerilla canto redondo 100x20x6cms. | 100 Unidad | CLP 10.255 |
| Solerilla canto redondo 50x20x6cms. | 40 Unidad | CLP 12.000 |
| Set de herramientas jardinería (pala, rastrillo, tridente X). | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| Azadilla de 3 puntas mango telescópico. | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| Palas jardinera punta de huevo. | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Sacos de arena fina 25k. | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| Guantes multiflex poliéster látex liviano. | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| Adocreto recto 6 gris de 20x10x6. | 500 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.