Resultado de licitación
ADQUISICION INSTRUMENTAL DENTAL CESFAM DEC. 2172
Código 46d90a33-9103421 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.100.369
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L
RUT 765887100
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MADENT SPA | MADENT
RUT 771867758
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
SURBIOMEDICA SPA | SOLUCIÒN TECNOLÒGICA
RUT 775924810
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE DIFERENTES INSTRUMENTOS DENTALES LOS CUALES SE ENCUENTRAN ESPECIFICADOS EN LOS DATOS ADJUNTOS A ESTA LICITACION EN FORMULARIO N°4 EL CUAL ADEMAS DEBE SER COMPLETADO. | 4 Global | CLP 26.100.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.