Resultado de licitación
INVERNADERO SCJI MANZANITO
Código 46da8258-9613379 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA M&A VILLANUEVA SPA | constructoram&a
- Monto adjudicado
- CLP 6.920.743
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA M&A VILLANUEVA SPA | constructoram&a
RUT 780156716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de construcción de invernadero de madera en patio de párvulos de Jardín Infantil Manzanito, de la ciudad de Ovalle. Alcances, consideraciones y detalles de acuerdo a EETT y planos. | 1 Global | CLP 6.920.743 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.