Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA Y EXTRACCIÓN DE PLANTAS, BALNEARIO LAGUNA AVENDAÑO, COMUNA DE QUILLÓN 2024
Código 46db8643-9432534 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | DOM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DANIEL ANDRES CONCHA SAN MARTIN | DANIEL ANDRES CONCHA SAN MARTIN
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DANIEL ANDRES CONCHA SAN MARTIN | DANIEL ANDRES CONCHA SAN MARTIN
RUT 131057407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contempla la extracción total desde raíz de 802 m2 aprox. de plantas vasculares desde el interior del agua de la laguna Avendaño, ubicado en la comuna de Quillón, región de Ñuble. Esto con la finalidad de despejar en su totalidad las área de baño | 1 Unidad no definida | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.