Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD LAS TRANQUERAS
Código 46db9720-9268524 · CORPORACION CULTURAL DE VITACURA | CORPORACION CULTURAL DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA PROYECTOS Y SEGURIDAD LOBOS GONZALEZ SPA | INGPROSEG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 55.200.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA PROYECTOS Y SEGURIDAD LOBOS GONZALEZ SPA | INGPROSEG SPA
RUT 775761687
MAO SERVICIOS EMPRESARIALES Y CAPACITACIÓN SPA | MAO SEGURIDAD SPA
RUT 770102278
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación requiere contratar los servicios de guardias de seguridad para el edificio de la Corporación Cultural de Vitacura, hoy ubicado en Avenida Vitacura Nº 8.620, comuna de Vitacura, para el cumplimiento de su objeto social y de las obligaciones | 1 Unidad | CLP 55.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.