← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DEM MANTENCION MATERIALES REPARACION PISCINA SOLICITUD 59

Código 46dbda2b-9101275 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.235.399
Fecha de adjudicación
11-01-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

RUT 777508903

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

RUT 768755205

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon

RUT 761835726

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

JUAN JOSÉ GONZÁLEZ GONZÁLEZ | Juan José González González

RUT 15942698K

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
tee de pvc 1/2.100 UnidadCLP 81
codos pvc ½ a pegar100 UnidadCLP 109
codos pvc ½ HI.100 UnidadCLP 91
codos pvc ½ HE.100 UnidadCLP 1.210
tee ½ HI pvc50 UnidadCLP 201
fiting estanque wc.50 UnidadCLP 9.576
terminales HI.100 UnidadCLP 210
terminales HE.100 UnidadCLP 160
llaves lavamanos.50 UnidadCLP 6.863
kits llave angular50 UnidadCLP 2.281
kits sello antifuga25 UnidadCLP 6.475
tapas wc20 UnidadCLP 8.914
cañería de pvc de ½ .100 UnidadCLP 1.044
tarros de ADHESIVO SIMILAR vinilit20 UnidadCLP 2.763
lijas metal 080.20 UnidadCLP 395
hojas de sierra para marco10 UnidadCLP 765
cañerías ¾ pvc50 UnidadCLP 2.826
tee ¾ pvc50 UnidadCLP 110
codos ¾ pvc50 UnidadCLP 107
reducciones ¾ x ½ .50 UnidadCLP 43
regaderas para duchas plásticas10 UnidadCLP 7.332
llaves corte rápido de paso10 UnidadCLP 993
gas butano20 UnidadCLP 1.373
teflón ½50 UnidadCLP 141
llaves de jardín20 UnidadCLP 1.570
codos 11010 UnidadCLP 1.265
tee 11010 UnidadCLP 1.485
tubos 11010 UnidadCLP 12.066
tiras de cobre de ½ agua-gas4 UnidadCLP 32.076
codos de ½ a soldar10 UnidadCLP 499
coplas de ½ a soldar10 UnidadCLP 297

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46dbda2b-9101275? | GanaLicitaciones.cl