← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de filtros para máquinas y equipos, gasto con cargo a los Campamentos Puelo X y Futaleufú

Código 46de2d84-9278371 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

Monto adjudicado
CLP 2.986.171
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

Ganador

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

sandvik | sandvik

RUT 948790009

Ganador

TIENDASHOPPING SPA | TIENDASHOPPING SPA

RUT 77693674K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtro de aceite N/P BT237. Grupo 13 UnidadCLP 8.300
Filtro de combustible N/P 26560201. Grupo 13 UnidadCLP 19.500
Filtro separador N/P BF9915. Grupo 13 UnidadCLP 7.200
Filtro aceite motor N/P BT-237. Grupo 23 UnidadCLP 8.300
Filtro de combustible N/P 26560201. Grupo 23 UnidadCLP 19.500
Filtro separador N/P BF-9915. Grupo 23 UnidadCLP 7.200
Filtro de aceite motor N/P LF-9009. Grupo 23 UnidadCLP 26.900
Filtro de combustible secundario N/P FS-1280. Grupo 23 UnidadCLP 9.800
Filtro de combustible primario N/P FF-5052. Grupo 23 UnidadCLP 9.100
Filtro de combustible separador N/P FS-1212. Grupo 23 UnidadCLP 14.400
Filtro combustible elemento N/P 360-8960. Grupo 34 UnidadCLP 67.380
Filtro decantador de combustible N/P 438-5386. Grupo 32 UnidadCLP 104.486
Filtro de aceite de motor N/P 322-3155. Grupo 32 UnidadCLP 51.686
Filtro de aire N/P 6I-2501. Grupo 32 UnidadCLP 76.400
Filtro de aire N/P 6I-2502. Grupo 32 UnidadCLP 39.700
Filtro combustible elemento N/P 360-8960. Grupo 32 UnidadCLP 67.380
Filtro de aceite de motor N/P 563-8152. Grupo 31 UnidadCLP 139.700
Filtro de combustible N/P 1R0755. Grupo 31 UnidadCLP 151.100
Filtro decantador de combustible N/P 438-5386. Grupo 31 UnidadCLP 104.486
Filtro aceite de motor N/P 6736-51-5142. Grupo 41 UnidadCLP 17.900
Filtro combustible primario N/P 600-319-3750. Grupo 41 UnidadCLP 46.350
Filtro de combustible secundario N/P 600-319-3610. Grupo 41 UnidadCLP 36.540
Filtro de cabina interior N/P 2A5-979-1551. Grupo 41 UnidadCLP 43.860
Conjunto de filtro de aire N/P 600-185-4100. Grupo 41 KitCLP 98.270
Filtro aceite motor N/P 55199884. Grupo 51 UnidadCLP 41.142
Filtro de combustible N/P BG00362695. Grupo 51 UnidadCLP 131.828
Filtro fino de combustible N/P 55198405. Grupo 52 UnidadCLP 67.676
Filtro de extractor de polvo N/P 880-211-99. Grupo 513 UnidadCLP 53.863

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46de2d84-9278371? | GanaLicitaciones.cl