Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTROS DE FILTROS 47 mm GRAVIMETRÍA MP10 Y ANÁLISIS QUÍMICO ARSÉNICO As Y PLOMO Pb DE ESTACIÓN DE CALIDAD DE AIRE MUNICIPAL – CIUDADANO POLIDEPORTIVO AÑO 2026
Código 46de61d7-9603009 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS Y PROYECTOS AMBIENTALES S A | SERPRAM
- Monto adjudicado
- CLF 639,7
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS Y PROYECTOS AMBIENTALES S A | SERPRAM
RUT 967997900
SGS Chile Ltda. | SGS Chile Ltda.
RUT 809144003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUMINISTROS DE FILTROS 47 mm GRAVIMETRÍA MP10 Y ANÁLISIS QUÍMICO ARSÉNICO As Y PLOMO Pb DE ESTACIÓN DE CALIDAD DE AIRE MUNICIPAL – CIUDADANO POLIDEPORTIVO AÑO 2026 (SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y ANEXOS). | 1 Unidad | CLF 639,7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.