Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA SERVICIO DE URGENCIA RURAL PELARCO
Código 46e16d94-9217177 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.155.298
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ASESORIA Y SERVICIOS VIALES NUÑEZ & GONZALEZ SPA | NYG
RUT 769897631
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARNES PEDIATRICO CAMILLA | 3 Unidad | CLP 85.000 |
| CORREA TIPO ARAÑA ADULTO | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| INMOVILIZADOR DE CABEZA ADULTO | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| COLLAR CERVICAL ADULTO AJUSTABLE, SIMILAR AMBU | 12 Unidad | CLP 12.000 |
| COLLAR CERVICAL INFANTIL AJUSTABLE, SIMILAR AMBU | 6 Unidad | CLP 11.000 |
| KIT DE FERULAS SEMIRRIGIDAS PEDIATRICAS | 2 Unidad | CLP 49.900 |
| FRAZADAS | 4 Unidad | CLP 22.083 |
| OXIMETRO DE PULSO PORTATIL (SIMILAR EDAN HB100) CON TRANSDUCTOR NEONATAL | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| OXIMETRO DE PULSO ADULTO | 5 Unidad | CLP 38.000 |
| MANTA TÉRMICA DE EMERGENCIA (Sabanilla aluminizada) | 10 Unidad | CLP 4.118 |
| BOLSO MOCHILA CON ESTAMPADO REFLECTANTE | 1 Unidad | CLP 130.252 |
| ELECTRODOS DE SUCCION PARA ADULTOS ECG | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| SET DE 4 ELECTRODOS PINZA ECG | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| REGULADOR TUERCA CON FLUJOMETRO COLUMNA | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| FONENDOSCOPIO CARDIOLOGICO CLASIC II ADULTO | 4 Unidad | CLP 35.890 |
| ELECTRODOS CPR STAT PADZ - AED PLUS | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| BRAZALETE TENSIOMETRO DOS VÍAS ADULTO | 8 Unidad | CLP 9.000 |
| ELECTRODOS PEDI-PADZ II | 2 Unidad | CLP 63.000 |
| SENSOR REUTILIZABLE LNCS DCI ADULTO | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Sensor reutilizable LNCS DCIP pediátrico | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| OTOSCOPIO | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| CONTENCIONES DE MANO Y PIE ADULTO | 6 Unidad | CLP 3.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.