← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS Y TONERS TERCER JUZGADO DE POLICIA LOCA

Código 46e42bf5-9463837 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALPHA COMPUTER LIMITADA | ALPHA COMPUTER LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.746.200
Fecha de adjudicación
25-11-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALPHA COMPUTER LIMITADA | ALPHA COMPUTER LTDA

RUT 763980812

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA VERVEL SPA | VERVEL SPA

RUT 778779625

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

OMA | OMA

RUT 770727456

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARTUCHOS DE TINTA 964 XL HP ORIGINAL COLOR NEGRO6 UnidadCLP 50.700
CARTUCHOS DE TINTA 964 XL HP ORIGINAL COLOR MAGENTA6 UnidadCLP 38.200
CARTUCHOS DE TINTA 964 XL HP ORIGINAL COLOR AMARILLO6 UnidadCLP 38.200
CARTUCHOS DE TINTA 964 XL HP ORIGINAL COLOR CYAN6 UnidadCLP 38.200
TONER 05 - X HP ORIGINAL COLOR NEGRO6 UnidadCLP 108.000
TONER 26 A HP ORIGINAL COLOR NEGRO6 UnidadCLP 106.200
TONER 49 A HP ORIGINAL COLOR NEGRO6 UnidadCLP 78.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46e42bf5-9463837? | GanaLicitaciones.cl